Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

VI городской конкурс «Лучший столяр».

24 марта 2014, 08:09:07

В книге Владимира Воронцова  «Симфония  разума» читаем: «Труд уже сам по себе – наслаждение». Наслаждение физическим трудом  своих учеников, мальчиков 7 классов, наблюдали все учителя технического труда, организовавшие и проводившие 14 марта 2014 г. на базе учебных мастерских МБОУ  «Гимназия №127» VI городской конкурс «Лучший столяр-2014». Истинное сокровище Человека – умение трудиться доказывали на традиционном конкурсе 12 мальчиков образовательных учреждений №№ 117, 121, 125, 126, 127, 135.

Каждому участнику конкурса предстояло в течение двух часов  выполнить следующие задания:

  • прочитать чертёж  (Эскиз);
  • соблюдая требования ГОСТа о допусках, изготовить по чертежу «колодку-плечико», используемое техническим персоналом в своей работе.

По команде председателя жюри, Юрия Владимировича Иванова, который ещё раз напомнил  ребятам о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности, все участники конкурса приступили к выполнению задания. Каждый из мальчиков вспоминал наставления учителей на уроках «Технологии» по столярному  делу, но  шёл своим путём, измеряя, отпиливая,  строгая и шлифуя заготовку  до заданных размеров.

С заданием конкурса успешно справились все его участники.

ПОБЕДИТЕЛЕМ VI ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ СТОЛЯР-2014» С ВРУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА И ЦЕННОГО ПОДАРКА ПРИЗНАН
Егоров Николай – 1 место (учитель – Р.Г. Сибогатулин) 117-7-б
ПРИЗЁРАМИ КОНКУРСА С ВРУЧЕНИЕМ ДИПЛОМОВ И ПРИЗОВ ПРИЗНАНЫ ДВА УЧЕНИКА, ЗАНЯВШИЕ 2 И 3 МЕСТА
Карасёв Сергей – 2 место (учитель   В.А. Кабанов) 126-7-а
Белицких Семён – 3 место (учитель Р.Г. Сибогатулин) 117, 7-б
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА, ПОЛУЧИВШИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
Волков Арсений 121-7-а
Елин Пётр 121-7-а
Аглюлин Даниил 125-7-а
Нуреев Артур 125-7-б
Мухамедшин Денис 126-7-а
Богатырёв Михаил 127-7-в
Смирнов Иван 127-7-в
Заколяпин Александр 135-7-в
Нежевенко Евгений 135-7-в

Организационный комитет и жюри конкурса поздравляют его участников и  благодарят всех членов городского методического объединения  учителей технического труда за  воспитание у обучающихся уважения и любви к физическому труду.

Вспомним К. Гельвеция, который писал: «Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду, труд ему  приятен…»  – именно этому принципу следуют учителя  предмета «Технология», обучая ребят на уроках, на занятиях в кружках и факультативах, одним из результатов обучения труду является  организуемый  и проводимый на высоком уровне  городской традиционный конкурс «Лучший столяр».

Токарь Л.Ф., методист МБОУ «ММЦ».