Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Баскетбол юноши. Завершение турнира.

24 ноября 2014, 00:00:00

Всю неделю, с 17 по 21 ноября, в рамках XI Спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!» и муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», на спортивной площадке игрового зала школы №135,  проходили соревнования по баскетболу с участием юношеских команд общеобразовательных учреждений за право называться сильнейшей школьной командой спартакиады и городского округа. Забегая вперёд, следует отметить, что соревнования прошли на хорошем организационном и игровом уровне, следствием чего стала очередная сенсация турнира. К ней можно в полной мере отнести успешное выступление команды юношей школы №117, завоевавшей на этом турнире почётное  второе место, оттеснив на третью строчку турнирной таблицы, команду школы №135, развив, таким образом, свой прошлогодний успех, когда команда неожиданно для всех стала третьей. Итоги турнира можно видеть в турнирной таблице.

Церемония награждения команд победителей и призёров соревнований, как впрочем и все игры турнира, проходила под аплодисменты многочисленных болельщиков, которые на протяжении всего турнира активно демонстрировали свою поддержку командам, полностью заполняя балкон спортивного зала. Самыми активными, были признаны болельщики школы №121, получившие специальный приз от организаторов. Специальным призом был удостоен и самый результативный игрок турнира А. Язов, учащийся гимназии №127, забивший больше всех очков – 126.

В церемонии награждения принял участие, заместитель главы администрации Сапрыкин И.И. В этот вечер было много призов. Командам победителям и призёрам турнира, игрокам в составе команд были вручены кубки, медали, дипломы, грамоты, ценные призы в виде баскетбольного мяча каждому игроку команды тройки призёров, а также сладкие призы для всех участников турнира.

Слова особой благодарности, за помощь в проведении этих соревнований,  выражаем спортивным судьям турнира: Маслову М., Балхину З., Пантюхину К., а также врачу Битунову С.Ю.

Гессель Т.Т., методист МБУ «ЦОДОУ», главный судья Спартакиады.

Шаров В.М., главный секретарь Спартакиады.