Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

УМЦ "Арсенал-образование" приглашает на вебинары.

6 октября 2014, 08:36:31

Вебинары, проводимые совместно с издательством «Мнемозина» – это прекрасная возможность напрямую пообщаться с авторами учебников и учебно-методических пособий, узнать из «первых уст» особенности методик преподавания учебного материала, изложенного в них, и получить рекомендации.

Учителя и методисты могут напрямую задать вопросы по содержанию и использованию учебников, поделиться личным опытом работы с учебниками, высказать свои предложения и пожелания по совершенствованию учебно-методических комплектов.

С целью обеспечения методического сопровождения педагогических работников, использующих учебники и учебные пособия издательства «Мнемозина», все совместные вебинары проводятся бесплатно.

Информационно-консультационные вебинары проводятся высококвалифицированными специалистами в области образовательного права, менеджмента образования, контрольно-надзорной деятельности и современных педагогических технологий для руководителей образовательных организаций.Основной задачей вебинаров является своевременное информирование участников об изменении законодательства в сфере образования, новых технологиях и инновациях в образовании, консультирование по вопросам разработки и принятия нормативных правовых и локальных актов, а так же практики их применения.

содержит ссылки на образовательные ресурсы, которые проводят вебинары.

На сегодня это:

  • Портал "Сетевое образование. Экспертиза. Учебники".
  • Издательство "Бином".
  • Информационно-методический центр "Арсенал образования".
  • Издательский центр "Вентана Граф".
  • Издательство "Дрофа".
  • Издатетельство "Просвещение".
  • Информационный портал "Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Информация об Интернет-ресурсах, предоставляющих возможность поучаствовать в профильных вебинарах обновляется. Приглашаем вас познакомиться с расписанием и тематикой он-лайн мероприятий и принять в них участие.