Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Баскетбол девушки. Завершение турнира.

2 декабря 2014, 00:00:00

С 24 по 28 ноября, в рамках XI Спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!» и муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», на спортивной площадке игрового зала школы 135,  проходили соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений, с участием девушек. Турнир у девушек, по своему накалу, нисколько не уступал юношескому, завершившемуся неделей ранее. Как и у юношей, не обошлось без сенсаций, связанных со сменой победителя и призёров этих соревнований. К ним следует отнести победу команды школы №135 и первое место в турнире. В прошлом году они были вторыми. Гимназистки опустились на вторую ступень пьедестала почёта, а вот девушки школы №126, наоборот поднялись на ступень выше (третью), с четвёртого места по итогам прошлого года. Итоги турнира можно видеть в таблице. Команды занявшие первое и второе места в рамках спартакиады, стали обладателями соответствующих наград и в зачёте Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», а вот третье место в названной лиге, заняла команда школы №121, так как школа №126, участвовала в школьной лиге вне зачёта.

Командам победителям и призёрам турнира, игрокам в составе команд, были вручены кубки, медали, дипломы, грамоты, ценные призы – по баскетбольному мячу каждому игроку команды тройки призёров, а также сладкие призы для всех участников турнира. Специальным призом была удостоена и самая результативная по итогам всего турнира, учащаяся школы №135 Инюшева Ирина, забившая в кольцо соперников наибольшее количество мячей – 83, набрав 166 очков.

Благодарностями оргкомитета спартакиады отмечены учителя физической культуры, готовившие команды к этим соревнованиям. Все игры турнира обслуживала бригада специалистов: Маслов М.(судья), Балхин З.(судья), Битунов С. (врач).

Гессель Т.Т., методист МБУ «ЦОДОУ», главный судья Спартакиады.

Шаров В.М., главный секретарь Спартакиады.