Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Снежинск присоединился к движению "Бессмертный полк".

16 февраля 2015, 11:01:38

В рамках 70-летия Победы 9 мая 2015 года планируется проведение всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» в нашем городе на площади им. Ленина. Родоначальниками идеи являются томичи. Именно в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню.

Быть частью полка может любой человек, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» объединяет людей. Стать в ряды полка может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память – это важнейший смысл данного мероприятия.

Фотографии ветерана (формат А4) печатаются лично каждым участником акции и помещаются в рамку с держателем (штендер). Печатью фотографий занимается Олег Александрович Луцюк, фотоателье в Доме быта, офис 16, тел. 8-922-238-90-29 (цена фотографии до 300 рублей). Образцы рамок и держателей можно будет организованно получить в штабе полка во Дворце творчества детей и молодежи с 20 по 24 апреля 2015 года.

Как консолидирующий ресурс работает сайт www.moypolk.ru – народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте появилась снежинская страница, где горожане могут рассказать о своих родных и близких.

Информацию о том, как принять участие в акции «Бессмертный полк», снежинцы будут получать из СМИ, а также из социальной сети «Вконтакте», в группе «Молодежная политика г.Снежинска» (https://vk.com/ormsnz2013).

Кроме того, можно обратиться к:

  • координатору «Бессмертного полка» в Снежинске – Татьяне Воротынцевой (7-22-74);
  • начальнику штаба полка – Татьяне Моломиной (9-20-13, 83519089887).

По материалам сайта администрации г.Снежинска.