Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Всероссийский смотр-конкурс педагогических изобретений 2015 года.

17 февраля 2015, 06:40:26

Головной орган по сертификации учебно-методических и научных изданий в сфере общего образования (Номер Госреестра Госстандарта России РОСС RU.И1052.04ЖЖХ0) и Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» объявляют о проведении Всероссийского смотра-конкурса педагогических изобретений 2015 года.

Конкурс проводится в целях содействия инновационному развитию в сфере общего образования, выявления и поддержки педагогов-новаторов, активизации интеллектуального и творческого потенциала сотрудников общеобразовательных учреждений (детских садов, школ, лицеев, гимназий и др.).

В смотре-конкурсе могут принять участие все работники сферы общего образования (как отдельные учителя, педагоги, воспитатели, психологи, так и коллективы авторов).

На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся написанные на русском языке педагогические изобретения (концепции, описание опыта работы, программы экспериментальных и инновационных площадок статьи, разработки уроков, учебные планы, программы и разработки систем кружков, элективных и факультативных курсов, тренингов, воспитательных мероприятий, классных часов, вечеров, родительских собраний и другие методические разработки, содержащие оригинальный опыт обучения, воспитания, развития и социализации) для системы общего образования (дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее) по следующим направлениям:

1. Дошкольное образование 1.1. Изобретения, направленные на социально-коммуникативное развитие. 1.2. Изобретения, направленные на познавательное развитие. 1.3. Изобретения, направленные на речевое развитие. 1.4. Изобретения, направленные на художественно-эстетическое развитие. 1.5. Изобретения, направленные на физическое развитие.

2. Общее образование 2.1. Изобретения, направленные на достижения личностных результатов обучения. 2.2. Изобретения, направленные на достижения метапредметных результатов обучения. 2.3. Изобретения, направленные на достижения предметных результатов обучения.

3. Управление современной образовательной организацией 3.1. Изобретения, направленные на управление образовательной организацией.Победителям по направлениям предоставляется диплом и сертификат соответствия органа по сертификации РОССТАНДАРТ на конкурсное средство обучения. Информация о средстве обучения будет внесена в бюллетень средств обучения Единой образовательной коллекции МЦИТО.

Участники конкурса, не признанные победителями, награждаются дипломами лауреата по направлениям.Все конкурсные работы будут опубликованы на Всероссийском интернет-портале «Открытый урок: обучение, воспитание, развитие, социализация» с выдачей свидетельства о публикации.

От каждого участника принимается неограниченное количество работ.

Преимущества участия в конкурсе: документационное сопровождение при аттестации педагогических работников; сертификат соответствия РОССТАНДАРТ помогает повысить конкурентоспособность педагогических изобретений и обеспечивает потребителю получение объективной информации о качестве продукции.

Сертификация. Государственная сертификация РОССТАНДАРТ на соответствие педагогическим и эргономическим требованиям.

Итог: сертификат соответствия Органа по сертификации РОССТАНДАРТ, справка о публикации в бюллетене средств обучения единой образовательной коллекции.

Рецензирование. Разбор и оценка научных и учебно-методических публикаций и изданий.

Итог: рецензия (отзыв), заверенная «живой» подписью рецензента.

Экспертиза. Проведение независимой и компетентной оценки качества процесса и результатов деятельности педагогических сообществ.

Итог: экспертное заключение по итогам оценки, сертификат соответствия Органа по сертификации РОССТАНДАРТ.

Информационное письмо Скачать .jpg / Скачать .pdf