Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Образовательные семинары ИКТ.

16 марта 2015, 07:11:26

Образовательные семинары по ИКТ проводятся методистами МБУ "ЦОДОУ" по различной тематике и для разных групп пользователей по их заявкам.

Например, семинар по теме «Использование интернет-сервисов в практической работе педагога/методиста» (сервис социальных закладок SYMBALOO).

SYMBALOO — бесплатный веб-сервис, с помощью которого пользователи Интернета могут делиться, создавать, искать и управлять закладками (адресами) веб-ресурсов.

В отличие от закладок браузера, социальные закладки хранятся не на жёстком диске компьютера, а на сервере в сети Интернет, и пользователь может получить к своим закладкам доступ с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

Социальные закладки обладают следующими преимуществами:

  • сохранения закладок при, например, переустановке операционной системы или смене браузера;
  • получение доступа к своим закладкам с любого компьютера, мобильного устройства, который подключен к сети Интернет;
  • возможность доступа к закладкам, отобранным другими пользователями;
  • систематизация закладок с помощью категорий, папок или меток;
  • возможность делиться с друзьями и знакомыми ссылками на любимые сайты или отдельные интернет-страницы.

Расписание образовательных семинаров.

14.01.

21.01. 28.01.15

«Создание сайта профессионального сообщества как ресурса распространения опыта» для руководителей ГМО
26.01.15 «Использование интернет-сервисов в практической работе методиста» (сервис социальных закладок SYMBALOO) для сотрудников отдела методического сопровождения МБУ «ЦОДОУ»
11.02.15 «Использование интернет-сервисов в практической работе педагога» (сервис социальных закладок SYMBALOO) для педагогов
18.03.15 «Использование интернет-сервисов в практической работе педагога» (сервис социальных закладок SYMBALOO) для ГМО библиотекарей
23.03.15 «Использование интернет-сервисов в практической работе методиста» (таблицы Google) для сотрудников отдела методического сопровождения МБУ «ЦОДОУ»
25.03.15«Использование интернет-сервисов в практической работе педагога» (сервис социальных закладок SYMBALOO)для членов Клуба молодых педагогов

Юдина Н.Г., методист.