Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Неделя детской книги «Все мы разные, все мы равные». Пресс-релиз.

25 марта 2015, 11:08:09

С 23 марта в Детской библиотеки города будет проходить Неделя детской книги. В этом году она проводится под заголовком «Все мы разные, все мы равные». Тема специально была выбрана к Международному десятилетию сближения культур.

Каждый отдел Детской библиотеки подготовил разнообразные мероприятия. Посетителей библиотеки ожидают мастер-классы, творческие встречи, громкие чтения, интерактивные беседы, выставки-викторины.

Мини-викторина «Земля Уральская» (отражена тема краеведения) будет организована на абонементе учащихся 1-4 классов.

В отделе искусств откроет свою работу выставка «Национальные костюмы Урала».

В читальном зале можно будет ответить на вопросы заочной выставки-викторины «Сказки народов Урала».

Ежедневно в дни каникул в 13-00 в Компьютерном классе будет работать видеосалон «Легенды и сказы Урала».

Мастер-классы по изготовлению поделок из бросового материала пройдут в отделе «Малышок».

29 марта состоится праздничное закрытие Недели детской книги. Присутствующих ждет шоу-программа «Байрам». Откроет программу кукольный спектакль «Золотой волос», который состоится в 12-00, в зале массовых мероприятий. Затем, в 12-30 в холле 1 этажа библиотеки пройдет основное шоу, а именно: разнообразные конкурсы, веселые соревнования, шуточные викторины, необычные задания, и все это будет сопровождаться выступлением татаро-башкирских коллективов города с песнями и танцами. Параллельно в библиотеке будет работать ярмарка национальных, татаро-башкирских блюд – «Чак-чак». В течение праздника в отделе «Искусство» будет работать караоке, а самых маленьких ждет батут. В завершение для всех собравшихся пройдет мастер-класс по изготовлению куклы-берегини, которую каждый унесет с собой.

Приходите! Вход свободный!

Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 44. Детская библиотека. Тел. для справок: 30181