Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Снежинские педагоги знакомятся с опытом коллег на стажировках в рамках проекта «Школа Росатома».

26 марта 2015, 04:07:54

По условиям проекта «Школа Росатома» каждый победитель конкурсов проводит стажировки для педагогов городов системы ГК «Росатом». От каждого города в этих стажировках могут принять участие по 5 педагогов за счёт средств проекта, а так же все желающие – за счёт средств направляющей стороны.

17–19 марта в г.Железногорск (Красноярский край) свою стажировку проводила Шамрай Светлана Евгеньевна, победитель конкурса основных образовательных программ детских садов, системно реализующих требования ФГОС дошкольного образования. В условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования весьма актуальна тема стажировки «Проектирование основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО (части формируемой участниками образовательных отношений)».

Среди стажёров были представители городов: Заречный Пензенской области, Ангарск Иркутской области, Десногорск Смоленской области, Зеленогорск Красноярского края. От нашего города в стажировке приняли участие педагоги МБДОУ №24: Анастасия Борисовна Скороспешкина, заместитель заведующего по УВР и Галина Фёдоровна Вихляева Г.Ф., учитель-логопед.

Организаторы мероприятия создали условия для погружения стажёров в активную практическую деятельность, в результате они создали банк нормативных документов, сопровождающих реализацию Образовательной программы, определили их назначение, овладели технологией составления части образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений. Такое построение работы позволило каждому участнику стажировки проявить свой творческий потенциал, самостоятельность и инициативу.

Коллеги из Железногорска организовали для гостей интересную культурную программу, включающую обзорную экскурсию по городу, посещение музея горно-химического комбината и городского музея. Всех участников стажировки покорил этот город, рождённый в сердце Сибири, поразил своей красотой и великолепием, порадовал своим гостеприимством.

Выражаем огромную благодарность коллегам из Железногорска и организаторам проекта «Школа Росатома» за создание условий для профессионального общения.

Скороспешкина А.Б., заместитель заведующего по УВР МБДОУ №24.