Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

!ФАНК. День второй. День третий.

9 апреля 2015, 00:00:00

8 апреля бизнес-тренер, консультант по развитию корпоративной культуры Владимир Данкин провёл для педагогов средних и старших классов любых направлений и дополнительного образования авторский тренинг «Современные приёмы работы с мыслью, знанием, обучением».

Задача тренинга – за 4,5 часа выработать у  участников  умение проводить обучающий микро-модуль по развитию у школьников новых навыков работы со знанием, творчеством, коммуникацией.

Педагоги, участвуя в семинаре, осваивают методы интенсивного обучения группы, что позволит им давать новое знание или умение за период от нескольких часов до 2–3 дней с повышением мотивации учащихся. Это оптимальный формат для обучения новым направлениям науки, технологий и культуры, в которых необходимо более оперативно и творчески модернизировать обучающие программы.

 

9 апреля бизнес-тренер Владимир Данкин с утра начал свою авторскую интерактивную игру «ЗНаК: знание, наука, коммуникация». В этот раз в аудитории собрались старшеклассники шести снежинских школ и несколько представителей политехнического техникума. И, если накануне, в ходе тренинга педагоги на основе моделей прогнозировали будущее подростков, то сегодня похожие задачи решают сами учащиеся.

Это командообразующая встреча и игра, которая вовлекает школьников в работу со знанием и наукой. «Двигатель» игры – метафорическое путешествие с игровой механикой, поиском и созданием «знаков», связанных с современной наукой. В ходе игры участники получают новые знания и выполняют задания с применением этих знаний.

 

Вантрусова Г.Ю., методист.