Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

В Челябинской области стартовал конкурс на лучший Интернет-ресурс.

21 апреля 2015, 03:39:00

Министерство образования и науки Челябинской области письмом №03-02/3054 от 16 апреля 2015 г. информирует о начале приёма заявок на конкурс "Лучший Интернет-ресурс Челябинской области-2015".

Как выглядит сайт в глазах пользователей? Насколько уникален Интернет-ресурс? Как оценивают ведущие эксперты в сфере информационных технологий дизайн и социальную значимость сайта? Чтобы получить ответы на эти и многие другие вопросы, южноуральские компании и организации тратят много времени и средств. Всё для того, чтобы получить звание лучшего сайта в Челябинской области, иметь достойную визитку в сети Интернет и привлечь на свою виртуальную площадку как можно больше людей.

Конкурс "Лучший Интернет-ресурс Челябинской области-2015" – это возможность для компаний и предприятий региона заявить о себе, показать результаты разработки собственного сайта, получить бесплатную оценку своего портала ведущими экспертами в области информационных технологий – представителями различных сфер общественной жизни. Всё это позволяет сформировать объективное мнение по каждому сайту и выбрать лучший Интернет-ресурс Челябинской области.

Отбор участников будет проходить по 7 номинациям:

  • "Лучший сайт коммерческой организации/промышленного предприятия";
  • "Лучший сайт некоммерческой организации";
  • "Лучший сайт образовательной организации";
  • "Лучший сайт медицинской организации";
  • "Лучший сайт о Челябинской области";
  • "Лучший веб-разработчик Челябинской области".

"Конкурс на лучший Интернет-ресурс проходит в Челябинской области в четвертый раз. Ежегодно в наш адрес поступает большое количество заявок от компаний, желающих заявить о себе, получить хороший стимул для дальнейшего развития и совершенствования своих Интернет-сайтов. В этом году, помимо награждения участников конкурса, чьи ресурсы получили звание лучших в области, мы также решили отметить людей, благодаря которым эти сайты «появились на свет». Речь идет о звании лучшего веб-разработчика Челябинской области. Мы призываем компании принимать активное участие в конкурсе и выражаем надежду на то, что наше мероприятие будет полезно как организациям, подающим заявки, так и посетителям их ресурсов" – комментирует Александр Козлов, руководитель Министерства информационных технологий и связи Челябинской области, выступившего организатором конкурса.

Приём заявок осуществляется с 30 марта до 10 мая 2015 года. Подведение итогов состоится с 11 по 17 мая 2015 года. 

Контакты организатора Конкурса: (351) 211-66-08, konkurs@mininform74.ru

Подробнее о Конкурсе читайте на специализированном портале.

Положение об областном конкурсе "Лучший Интернет-ресурс Челябинской области-2015".

Заявка на участие в областном конкурсе "Лучший Интернет-ресурс Челябинской области-2015″.