Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Стажировка в г.Новоуральск 20-22 апреля 2015 г.

29 апреля 2015, 00:00:00

Педагоги МБДОУ №14 Залеская Анжелика Анатольевна и Фотина Александра Викторовна 20-22 апреля посетили стажировочную площадку в рамках образовательного проекта ГК «Росатом» «Школа Росатома» по теме «Механизмы проектирования основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО» в городе Новоуральске.

Руководитель стажировки – победитель конкурса Шевченко Наталия Юрьевна, заведующий детским садом №22 «Надежда». Интерактивное общение, диспуты, проектирование показали профессионализм стажёров, в результате происходил обмен опытом и мнениями, зарождались новые идеи. Погружение в образовательную среду детского сада «Надежда» принесло радость общения с детьми, видение интересных форм организации образовательного процесса. Яркими и запоминающимися моментами стали проведение детьми экскурсий по музею «Память о подвигах наших прадедов», концертная программа «Ничто не забыто, никто не забыт», участие в инсталляции «Вечная память героям» и многое другое.

Все участники стажировки отметили, что конкурсный проект «Школы Росатома» – это прекрасная возможность не только приятного и полезного общения, но и продвижения инновационных технологий в образовании. 

Залеская А.А.,старший воспитатель МБДОУ №14.