Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Соревнования Лего-роботов - 2009

22 ноября 2009, 19:00:00
ГАЛЕРЕЯ

Уже несколько лет в России известно Лего-конструирование – образовательная технология, формирующая у школьников способность критически мыслить, умение видеть возникающие проблемы и находить пути их решения, четко осознавать, где можно применить свои знания.

Второй год в Снежинске проходят соревнования по лего-конструироваию. 11 февраля в актовом зале школы №121 двенадцать команд, состоящих из учащихся 5-9 классов, от школ №№ 117, 121, 125, 127, 126, 135 соревновались в основной и творческой категориях. Основная категория включала в себя «Бег» и «Бег по лабиринту», творческая категория была представлена проектами команд «Dim» (МОУ СОШ №121) и «Легонавты» (МОУ СОШ №135).

Робот команды «Легонавты» школы №135 быстрее всех преодолел первую трассу «Бег», победили «Легонавты» и в творческом конкурсе. Состав команды школы №135: Нецветаев Иван, Сидоров Илья, Тимофеев Евгений.

Гимназисты не уступили никому победу в основном виде соревнований «Бег по лабиринту», заняв первое и второе место, в категории «Бег» они заняли второе и третье места. Состав команд гимназистов «Я – Робот» и «Оптимисты»: Крестьянинов Егор, Смагин Никита, Серов Сергей и Томашев Валентин.

Хозяева школы №121 Жумагулов Ярослав, Есин Михаил, Чернявский Александр, Шахматов Киррил, Елисеев Лев, Ремезов Евгений, Елисеев Евгений и Жолобова Марина, приняв участие во всех видах соревнований, заняли третье место в беге по лабиринту, а Марина заняла второе место в творческой категории.

Поздравляем всех участников, победителей и призеров! Поздравление и призы участники соревнований получали из рук директора ММЦ В.В.Зайцева и настоящего Робота!

Информационная служба ММЦ, начальник методического отдела Л.Н.Патракеева, методист И.Л.Смирнова.