Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

О Дне знаний-2015.

17 августа 2015, 07:47:46

Незаметно промелькнуло «тёплое» уральское лето. Летняя пора принесла нам много интересных встреч и ярких событий. Но наступает осень, и мы вновь отправляемся в новое захватывающее путешествие в мир знаний и постижения новых высот. Приближается новый 2015-2016 учебный год – год 70-летия окончания Второй Мировой войны, год литературы в Российской Федерации, год, который без Указов будет особенным для каждого из нас.

В России День 1 сентября отмечается как праздник – День знаний. Официально этот праздник был учреждён Верховным Советом СССР первого сентября 1984 года. Сейчас 1 сентября – праздничный день для всех школьников, студентов, их родителей. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные Уроки мира. 1 Сентября 2015 г. – это ещё и Урок ГТО. Проведение данного урока рекомендовано Министерством образования РФ.

Первое Сентября – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей всех ступеней российской школы. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Первое сентября – праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днём и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни.

Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, как говорил великий Цезарь: «Знание – это сила», которая помогает справляться с житейскими неурядицами.

В День Знаний праздники пройдут не только в образовательных учреждениях города, их планирует каждое учреждение культуры. И чтобы к ним приготовиться и классным руководителям. и педагогам-организаторам, и органам ученического самоуправления, и родительским комитетам предлагаем вам ознакомиться с Планом мероприятий учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодёжной политики, посвящённых Дню знаний.

(Для подготовки информации использованы материалы сети Интернет.)

Токарь Л.Ф., методист.