Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

О проведении всероссийской и областной олимпиад в 2015-2016 учебном году.

24 августа 2015, 00:00:00

18 августа 2015 года в ЧИППКРО прошло установочное совещание педагогических работников области, обеспечивающих организационно-методическое сопровождение подготовки и проведения Всероссийской и областной олимпиад школьников.

На совещании «Организация  и проведение всероссийской и областной олимпиад школьников в Челябинской области  в 2015-2016 учебном году» в своих выступлениях Надежда Михайловна Выдря, главный специалист отдела начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области, и Машуков Александр Васильевич, помощник ректора ГБОУ ДПО ЧИППКРО, подвели некоторые итоги участия команды области во Всероссийской олимпиаде 2014-2015 учебного года. Отмечены не только успехи прошлого года (в России Челябинская область на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга), но и резервы дальнейшего развития олимпиадного движения в образовательных учреждениях Южно-Уральского региона.

Особое внимание организаторы совещания уделили требованиям и особенностям школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской и областной олимпиад школьников 2015-2016 учебного года. Данные аспекты выступлений освещены в приказах Министерства образования и науки Челябинской области и в презентациях.

Рекомендуем всем участникам и организаторам Всероссийской и областной олимпиад школьников в образовательных учреждениях г.Снежинска ознакомиться с  указанными материалами:

Токарь Л.Ф., методист.