Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Всероссийская интернет-викторина «Энергия атома – энергия знаний».

28 августа 2015, 09:10:00

Департамент культуры и молодежной политики г.Заречного и МУК «Информационно-библиотечное объединение» при партнёрстве с Департаментом образования г.Заречного; ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" им. М.В.Проценко" (Научно-технической библиотекой); ОАО Телерадиокомпанией "Заречный" проводят заочную интернет–викторину "Энергия атома – энергия знаний". Организаторы конкурса  посвящают его двум  замечательным датам: 70-летию атомной отрасли в России, 70-летию Великой Победы нашей страны над фашизмом.

Включение жителей ЗАТО госкорпорации "Росатом", а так же других городов России в проблематику атомной отрасли через участие в интернет-викторине  является одной из  специальных форм  профессионального информирования. В ходе работы над вопросами викторины участники познакомятся с  целями  и задачами создания и развития атомной отрасли, как стратегически важной отрасли отечественной экономики, узнают о городах и людях, внесших огромный вклад в её развитие. Стимулирование интереса к развитию атомной энергетики и ядерной безопасности способствует расширению кругозора, пропаганде экологической безопасности, патриотическому воспитанию,  взращиванию компетентных кадров нужных профессий на территориях ЗАТО, а так же привлечению интеллектуально- развитой молодёжи со всей России к работе на предприятиях госкорпорации "Росатом".

К участию в викторине приглашаются  обучающиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования, обучающиеся профессиональных училищ, лицеев и колледжей, вузов, а так же все жители г.Заречного Пензенской области и других городов ЗАТО госкорпорации "Росатом" и все желающие.

Сроки проведения:

  • с  20 августа по 7 октября 2015 года.
  • 20 августа (70-летие атомной отрасли России) – старт интернет-викторины.
  • 28 сентября (День работников атомной промышленности) – окончание срока приема ответов интернет-викторины.
  • 7 октября (130 лет со дня рождения Нильса Бора, выдающегося датского ученого, физика, автора основополагающих трудов по квантовой механике, теории атома, атомного ядра, ядерным реакциям) – объявление победителей интернет-викторины.

Документы интернет викторины: