Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

19 марта в Челябинске прошел региональный этап Международных состязаний роботов

28 марта 2010, 19:00:00

19 марта в Челябинске прошел региональный этап Международных состязаний роботов. Наш город на них представляли три команды – «Я - робот», «Оптимисты» (гимназия № 127) и «Репликаторы» (школа № 135). Команды «Я - робот» и «Репликаторы» выступали в старшей категории. «Оптимисты» - в средней. В этом году в региональном этапе приняло участие особенно много команд. В средней и старшей категориях выступало по 32 команды со всей Челябинской области.

Команда «Я - робот» (Воронин Владимир, Руданов Михаил), принимающая участие в соревнованиях регионального уровня уже третий раз, разделила 4-5 место с прошлогодними победителями регионального этапа, подтвердив свое место в пятерке сильнейших команд Челябинской области. Ребята получили поощрительный приз и почетную грамоту от военного комиссара Челябинской области. Новички – команды «Оптимисты» (Кошелев Ярослав, Ступичев Всеволод) и «Репликаторы» (Пенкин Александр, Плеханов Марк) впервые попробовали свои силы в соревнованиях такого уровня, заняв соответственно 20 и 27 места в своих категориях.

Поздравляем ребят и их тренеров – Шлягу Сергея Модестовича (гимназия № 127) и Нецветаева Дмитрия Сергеевича (школа № 135).

Информационная служба ММЦ. С.М. Шляга