Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

День открытых дверей в МБОУ СКОШ №122

25 декабря 2015, 11:28:00
ГАЛЕРЕЯ

23 декабря 2015 года в МБОУ СКОШ №122 состоялось большое событие – День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей из всех дошкольных учреждений, где есть выпускники коррекционных групп. В программу мероприятия вошли: осмотр выставки новогодних рисунков и  поделок, чаепитие, развлекательно-игровая программа для детей «Новогодний переполох», информационная встреча педагогов с родителями, просмотр фильма о жизни в школе сегодняшних 1-классников, экскурсия по школе.

Мероприятие стало продолжением знакомства родителей со школой, начатого задолго до этого дня: в течение двух предшествующих месяцев администрация школы и учителя 4-х классов побывали на родительских собраниях в подготовительных группах  детских садов №№ 21, 23, 25, 26 и 29. Тогда родители получили первую информацию о школе. Теперь они собственными глазами увидели всё то, о чём им говорили на собрании. Директор школы Влада Витальевна Пачурина подробно рассказала о деятельности коллектива и  перспективах развития школы, о тех  условиях, которые созданы и которые будут создаваться здесь для обеспечения качественного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Родители внимательно выслушали информацию, задали директору вопросы, проявили интерес к системе дополнительного образования и внеурочной деятельности в школе, заглянули почти во все учебные кабинеты, отметили исключительную чистоту и комфортную среду  школы, выразили удовлетворение и готовность привести своих детей учиться в нашу школу.

А в актовом зале ребятишек развлекали учащиеся 4-6 классов. Вместе с педагогами, Дедом Морозом, Снегурочкой и весёлой Обезьянкой дети играли, пели, танцевали, отгадывали загадки, водили дружный хоровод вокруг красивой ёлочки, подаренной школе коллективом Снежинского лесничества – всё это очень понравилось и надолго запомнится малышам.

Под конец праздника работники школьной столовой предложили гостям отведать  рождественские блюда. Их оригинальность, внешний вид и вкусовые качества вызвали восторг и аплодисменты всех присутствовавших.

Сюжетные зарисовки о прошедшем событии увидят все горожане в январских выпусках ОТВ-Снежинск.

Благодарим педагогов и учащихся школы, работников МКУ «Школьное питание» за замечательный праздник накануне Нового года!

Дунаева И.З., заместитель директора МБОУ СКОШ №122.