Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

XII Cпартакиада школьников. «Президентские спортивные игры» – лёгкая атлетика

27 апреля 2016, 00:00:00
ГАЛЕРЕЯ

Соревнования по лёгкой атлетике, в пятницу 22 апреля, с участием сборных команд общеобразовательных учреждений города, стали заключительными в программе XII традиционной городской спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!» спортивного сезона 2015-2016 учебного года.

На дорожках и в секторах стадиона имени Ю.А.Гагарина, в формате «Президентских спортивных игр», главными действующими лицами были обучающиеся: юноши и девушки 2001-2002 годов рождения, всего 120 человек. В состав команды каждой школы входили 20 учащихся (10 юношей и 10 девушек).

Программа легкоатлетических соревнований включала в себя двоеборье (по выбору: бег 60 м, прыжки в длину, метание мяча, бег на 600 м девушки, 800 м юноши) и 3 эстафеты: 4х100 м (юноши, девушки) и эстафета 4х100 м смешанные составы (2 девушки и 2 юноши).

Участников соревнований на параде открытия со словами напутствия и пожеланиями успешного выступления приветствовала начальник Управления ФиС Панова Л.Г. Первыми в борьбу включились двоеборцы на дистанции 60 м, после чего борьба продолжилась в секторах для прыжков в длину и метания мяча. Пока в секторах соревновались двоеборцы, на беговой дорожке стадиона кипели страсти в забегах эстафет девушек, юношей и в смешанной эстафете. Заключительным видом программы соревнований стали забеги двоеборцев на дистанции 600 м у девушек и 800 м у юношей.

В общекомандный зачёт шли командные места, полученные участниками в многоборье раздельно у юношей и девушек за очки, набранные ими в двоеборье, и место по результатам суммы времени в трёх эстафетах.

По итогам соревнований, в общекомандном первенстве уверенную победу одержала команда школы №135, юноши и девушки которой были первыми в командном зачёте в многоборье и вторыми по результатам эстафет. Второе место за гимназией №127 и третье за школой №125.

Окончательные итоги XII Спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!», будут подведены и опубликованы позднее. А пока хочется поблагодарить учительский корпус школ города по физической культуре, готовивших команды к этим соревнованиям, а также специалистов МБУ «ФСЦ» и дошкольных учреждений, оказавших содействие в судействе соревнований, что позволило провести соревнования на хорошем организационном уровне.

Протокол соревнований.

Гессель Т.Т., методист МБОУ «ММЦ», главный судья Спартакиады;
Шаров В.М., главный секретарь Спартакиады.