Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Под знаменем «Бессмертного полка»

18 апреля 2016, 20:55:00

Общероссийская гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012 г. Тогда в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню.

«Бессмертный полк» сформировался как общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная (то есть, добровольческая) гражданская инициатива. «Бессмертный полк» – объединяет людей. Одна страна – один полк.

В январе 2014 года Министерством юстиции РФ зарегистрировано межрегиональное историко-патриотическое движение «Бессмертный полк». Встать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 мая он пронесёт транспарант (фотографию) своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет принять участие в параде Дня Победы. Личная память – это важнейший смысл «Бессмертного полка».

В юбилейный День Победы, 9 мая 2015 года, «Бессмертный полк» прошёл по всей стране. Около 4 000 снежинцев присоединились к народному движению. И в этом году мы вновь в строю.

Как оформить фотографии своего ветерана и сделать заказ на приобретение штендера, где найти сведения о своих родных и близких фронтовиках, куда разместить материал из семейных архивов – обо всём этом расскажут в штабе «Бессмертного полка». Штаб работает во Дворце творчества, еженедельно в апреле, в понедельник и среду, с 17 до 19 часов. Начальник штаба Татьяна Моломина, тел. 9-20-13, 9-26-62.

По материалам официального сайта администрации города Снежинска.

САЙТЫ СПРАВОЧНЫЕ И ПОИСКОВЫЕ: