Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Дневник стажировки в МБДОУ №25. День третий

15 апреля 2016, 00:00:00

Начнём с отзывов о втором дне стажировки:

Оксана Габбасова, г.Озёрск: «Вот и прошли два интерактивных дня в г.Снежинске, было интересно, весело, познавательно! Много нового увидели, взяли на заметку для работы и ждём, конечно, третьего интерактивного дня!»

Наталья Замиралова, г.Лесной: «Вот и закончился еще один день стажировки. Он как всегда прошёл в интерактивной форме. Наш день начался с интерактивной экскурсии по садику. Спасибо всем педагогам, принявшим участие в представлении своего рабочего места, группы. Целый день мы, стажёры, были вовлечены в разную деятельность. Сшили символ города – "Снежика", поработали в группах. Итог дня – педагоги в группах разработали карту оценки интерактивных приёмов и методов. Во второй половине дня побывали на разных мастер-классах.»

Таня Лукьянова, г.Заречный ЗАТО: «Сегодня был очень плодотворный день. Дети и педагоги провели экскурсию по своим группам, показали свои любимые игры и игрушки. Некоторые идеи мне особенно понравились, спасибо, буду пользоваться.»

Наталия Дьяконова, г.Новоуральск: «Второй день был богат на творчество. Продукты творчества были разнообразными – рукотворными, с местным колоритом, интеллектуальными. День был очень сытным, меню разнообразным, как реальное, так и стажёрское. Спасибо всем шеф-поварам интерактивного кафе и их помощникам.»

Валентина Пороткина, г.Димитровград: «Второй стажировочный день встретил нас радостным улыбками детей. Мы совершили интерактивные экскурсию по детскому саду, по "Радужной", "Цветочной", "Солнечной" и "Морской" группам. Дети увлечённо рассказывали о своих проектах, презентовали детско-родительские работы и давали нам задания. А педагог Дворца творчества поделилась рецептом творческого десерта "Снежный-нежный". Мы получили колоссальное удовлетворение от продуктивной деятельности. Но вот пришёл "Мозговой штурм" – разрабатывали карту оценки интерактивных приёмов и методов в малых группах и, надеемся, достигли цели. Познавательными и интересными были творческие практики: "Песочные фантазии", "Театр на шторах". Спасибо огромное творческому коллективу за профессионализм и сердечное отношения.»

Наталья Казарина, г.Димитровград: «Интерактивный спектакль – чудо сказка. В режиме импровизации мы просмотрели удивительные приключения гусениц, изготовленных руками стажёров.»

Третий день стажировки начался мастер-классом "Снежинские мультярики", на котором стажёры познакомились с опытом МБДОУ №25 по организации мультстудии, её техническим и программным оснащением, уже созданными мультфильмами. А затем применили полученные знания на практике. В результате получился небольшой мультипликационный ролик "Мы разные, но мы вместе".

После непродолжительной подготовки стажёры презентовали разработанные приёмы и методы в совместном игровом моделировании, которые затем были обсуждены и оценены по карте оценки, созданной накануне.

Завершилась стажировка вручением свидетельств, отзывами и добрыми пожеланиями, высказанными и организаторами, и участниками, причём, не только в прозе.

«Послевкусие по окончании стажёрской практики»
В стажировочном общении
Были знатны угощения:
Бутерброды и десерт
Под названьем «Фотосет».
Был коктейль и комплимент,
Кофе в нужный нам момент…
Техно-микс и дижестив –
Всё сплошной интерактив!
Был два раза детский час,
Ожидал «фишбоун» нас,
Пирожки «5 раз на дню», –
В общем, классное меню!
Ну, а что же в перспективе?
Жить теперь в интерактиве!
И нужно постараться
Освоить модерацию!
(А также интеракцию.)
(Думова Наталья Ивановна, г.Новоуральск)