Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Дневник стажировки в МБДОУ №25. День второй

14 апреля 2016, 00:00:00

Участники стажировки обсуждают всё происходящее не только в реале, но и в закрытой группе соцсетей ВКонтакте, нам удалось кое-что подсмотреть:

Татьяна Лукьянова, г.Заречный: «Ура! Стажировочная площадка в Снежинске открыта, и первый её день с успехом завершён. Интересный опыт представлен педагогами детского сада №25. Доброжелательные, увлечённые своей работой педагоги, и конечно, дети, зарядили нас положительными эмоциями. Мы узнали много новых терминов, познакомились с методами интерактивных технологий и проанализировали их с позиции требований ФГОС ДО. День закончился экскурсией по Снежинску. Ждём завтра...»

Катерина Ермакова, г.Лесной: «Первый день стажировки был насыщен событиями. Было оригинальное открытие стажировки по мотивам мультфильма «Маша и медведь». Не менее интересным стал и флэшмоб – заряд  эмоций на весь день!»

Наталья Казарина, г.Полярные Зори: «Первый день стажировки. Все в ожидании интересных событий, новых идей. Руководитель стажировки встречает в образе, пытаюсь связать название стажировки и сказку о Маше... Вскоре всё становится ясно. Всё гениальное просто: серьёзные идеи стандарта переведены на доступный привлекательный язык. Стандарт Педагога ясен и вдохновляет на некоторые перемены. Воспитатель Медведь – это ярко, наверное в каждом живёт такой. Надо просто позволить ему выйти из спячки. Но как? А при помощи вкусных блюд, аппетитных нарезок и освежающего фреша. О чём это я? Вы скажете, что мы на стажировке, а не в ресторане. Да, но как оказалось эти два вида деятельности можно прекрасно совместить, и, как оказалось, микс удался. В течение дня мы перепробовали множество блюд, автором которых стала руководитель стажировки. И я хочу сказать, она прекрасный шеф-повар. Многие блюда мне были известны и ранее, но я и не предполагала, что их можно открыть для себя по-новому. Были и экзотические яства, которые удивили (хотя мне пришлись по душе). День выдался продуктивный и насыщенный. С нетерпением ждём завтрашних десертов и фирменных блюд...

(Об интерактивной экспозиции "Физика вне школы") Любое физическое явление интерактивно. Любопытно и гениально. Почему в школе я не любила физику? Прекрасный педагог, который умеет объяснить сложные вещи простым языком."

Второй день стажировки оказался не менее насыщенным и разнообразным: интерактивная экскурсия по детскому саду по заданному маршруту с выполнением заданий; участие в образовательных практиках; знакомство с алгоритмом разработки интерактивных приёмов и методов и пробное использование полученных знаний.

Татьяна Шаричева, г.Новоуральск: "Ольга Аркадьевна Краснова с любовью представила творческую мастерскую, которая "такая же как она" – интересная, насыщенная. Каждый уголок небольшой мастерской таит сказочные секреты. И мы тоже прикоснулись к секретам мастерства. Спасибо. Успехов!

Поучаствовали в практике "Пионербол". Спасибо Елене Александровне Конюшенко за интересное занятие. Вспомнили знакомые игры и узнали новые. Очень интересно!"

Одним из сюрпризных моментов стал мастер-класс "Снежик своими руками".