Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Дневник стажировки в МБДОУ №25. День первый

13 апреля 2016, 00:00:00

Первый день стажировки "Интерактивные технологии как средство организации продуктивного взаимодействия участников образовательного пространства ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО" начался с театрализации на актуальную тему – внедрение ФГОС ДО – с участием руководителя стажировки Польской Екатерины Александровны, воспитанников и сотрудников ДОУ. Это придало началу работы неформальный дружественный настрой. С приветственными и напутственными словами к участникам стажировки обратились: Галина Геннадьевна Еремеева, начальник Управления образования, Ирина Леонидовна Смирнова, куратор проекта "Школа Росатома" в Снежинске и Зинаида Васильевна Скрыпченко, заведующий МБДОУ №25. Они провели церемонию посвящения в стажёры.

В импровизированный "аквариум" стажёры запустили разноцветных рыбок, написав на них свои ожидания (жёлтые рыбки) и опасения (красные рыбки) в преддверии начала работы.

А дальше – подготовка и участие в проведении флешмоба, инпут  по тематике стажировки, составление словаря-помощника, теоретические и практические занятия с использованием интерактивных технологий по программе.

Завершится первый день экскурсией по Снежинску и интерактивной экспозицией "Физика вне школы" в городском музее.