Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Стажировка для воспитателей ДОУ в МБДОУ №25

1 апреля 2016, 00:00:00
ГАЛЕРЕЯ

Есть только один путь постижения – действовать.
П.Коэльо

29 и 30 марта на базе в МБДОУ №25 прошла стажировка по теме: «Интерактивные технологии как средство организации продуктивного взаимодействия участников образовательного пространства ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО». Её участниками стали воспитатели дошкольных образовательных учреждений г.Снежинска. Разработчик и руководитель программы стажировки – Екатерина Александровна Польская, победитель конкурса воспитателей проекта «Школы Росатома» в 2015 году, в режиме интерактивного общения увлекательно провела инпут1 по использованию современных технологий в образовательном пространстве детского сада. Стажёры на практике применили теоретические знания в совместной работе с детьми на площадках: «Интерактивные игры», «Играем в Лего», «Рисуем на песке», «Пионербол», «Играем в Пикчуреку», «Игрушки из киндер-сюрприза», игра «Музыкальный апрель» и в собственной активной среде, в которой проходила стажировка.

Екатерина Александровна, в роли фасилитатора, выявляла разнообразные точки зрения и поощряла творчество стажёров, поддерживала их активность и взаимообогащала опыт. Подводя итоги, стажёры поблагодарили коллектив «Золотого ключика» за профессиональное общение, уникальный практический опыт, отметили, что их ожидания, озвученные в начале стажировки, оправдались и высказали пожелания сделать традицией знакомство воспитателей с лучшим результатом и ценным опытом стажировок победителей «Школы Росатома».

Новые подходы, формы и методы работы помогут в дальнейшем воспитателю сделать содержание образовательного пространства увлекательным, интересным, необычным, более насыщенным и интерактивным не только в плане познания, но и в плане построения индивидуального коррекционно-образовательного маршрута каждого ребёнка, а в целом образовательный процесс – более эффективным и качественным.

По окончании стажировки всем участникам были вручены сертификаты.

Программа стажировки.

Инпут – непродолжительное сообщение обучающимся новой информации, которая становится ориентиром и основой для их дальнейшей совместной работе.
Фасилитатор – специалист, который стимулирует, вдохновляет, поддерживает, оказывает помощь и  развивающее консультирование.

Осинцева Е.А., методист.