Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Дневник областного конкурса "Педагог года в дошкольном образовании". День пятый – финал!

16 мая 2016, 00:00:00

Сегодня, 14 мая 2016 г., завершился восьмой областной конкурс "Педагог года в дошкольном образовании".

Пять финалисток приняли участие в последнем конкурсном испытании "Круглый стол образовательных политиков":

  • Голоднёва Мария Владимировна, г.Челябинск;
  • Миронова Евгения Геннадьевна, Копейский ГО;
  • Петрова Вера Михайловна, г.Магнитогорск;
  • Полякова Елена Павловна, г.Трёхгорный;
  • Яковлева Татьяна Владимировна, г.Снежинск.

Их оппонентами стали: Кузнецов Александр Игоревич, министр образования и науки Челябинской области, и Машуков Александр Васильевич, помощник ректора ГБОУ ДПО ЧИППКРО.

Во время перерыва жюри определяло абсолютного победителя, а участники и все присутствующие могли обменяться впечатлениями о прошедших конкурсных днях, осмотреть выставку легомакетов воспитанников дошкольных учреждений г.Снежинска "Космическая одиссея", познакомиться с методической литературой, представленной на стендах издательство "Русское слово", и задать вопросы представителю издательства.

Церемония закрытия конкурса была выстроена по классическому сценарию – о самом главном в конце. Тёплые слова в адрес конкурсанток, их сопровождающих, жюри, организаторов конкурса; яркие выступления детских творческих коллективов дошкольных учреждений, Дворца творчества и Дворца культуры; награждение всех участниц грамотами министерства образования и науки Челябинской области, памятными знаками и подарками от спонсоров.

Специальными призами были награждены:

  • Шакурова Юлия Владимировна, г.Златоуст, приз общественного жюри;
  • Яковлева Татьяна Владимировна, г.Снежинск, приз градообразующего предприятия ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ;
  • Лашманова Надежда Сергеевна, г.Усть-Катав; Бурылова Гульнара Фаритовна, Ащинский МР;  Ремезанцева Мария Александровна, Красноармейский МР, призы комитета по физкультуре и спорту г.Снежинска;
  • Карамова Ирина Васильевна, Увельский МР, приз совета заведующих дошкольными учреждениями г.Снежинска.

Наконец на сцену для объявления победителя поднимаются: Александр Игоревич Кузнецов, министр образования и науки Челябинской области, и Анатолий Николаевич Тимошенков, глава города Снежинска. Здесь же и все участницы финала. Вскрывается конверт, и – абсолютным победителем восьмого областного конкурса "Педагог года в дошкольном образовании" становится музыкальный руководитель из г.Копейска Миронова Евгения Геннадьевна. Именно она будет представлять область на Всероссийском конкурсе "Воспитатель года".