Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

День Знаний дал старт новому учебному году.

2 сентября 2016, 13:20:00

1 сентября Снежинск в новом формате отметил День знаний, приняв участие в конкурсе городов-участников проекта «Школа Росатома», организующих общегородской День Знаний (о программе праздника ).

Вначале состоялось праздничное шествие. Нарядная колонна со знамённой группой во главе прошествовала от городского парка до центральной площади. В колонне вместе с первоклассниками, учителями, родителями и  будущими выпускниками школ 2016-2017 учебного года шли руководители города и РФЯЦ-ВНИИТФ, представители Управления образования, профсоюзных организаций, студенты СФТИ НИЯУ МИФИ.

На площади, где перед ДК «Октябрь» выстроились 22 первых класса, родители, учителя и 11-классники, началось праздничное действо. Поздравляя собравшихся, глава города Анатолий Тимошенков сказал: «В нашем городе впервые День знаний проходит столь масштабно. Мы зарождаем новую традицию посвящения в первоклассники. 1 сентября в этом году за парты сядут 588 первоклассников. Это новый рекорд для Снежинска за последние годы и свидетельство устойчивого демографического роста».

«Сегодня волнительный и радостный день. Первоклассники впервые идут в школу, а у 11-классников начинается обратный отчёт. Для каждого из вас этот день запомнится на всю жизнь, – сказал в свою очередь глава администрации Игорь Сапрыкин. - Мы постарались создать для вас все условия для комфортного обучения. Чтобы достойно подготовиться к новому учебному году, необходимо было провести огромную работу по ремонту наших зданий, замене оборудования, работ по благоустройству».

Для участников праздника была приготовлена развлекательная театрализованная программа. Кроме того, прошло вручение подарков первым участникам конкурса «Слава созидателям»: Ивану Ярулину, Савелию Морозкову, Артёму Сергееву, Никите Ишимникову.

В рамках праздника чествовали школы, которые отмечают юбилеи: золотые юбиляры – гимназия №127 и школа №126, 40 лет исполняется школе №121, а школа №117 отметит свой 30-й день рождения.

Ярким моментом праздника стал салют из воздушных шаров в честь первоклассников и выпускников школ.

Представление о "Дне Знаний" дают фотографии на этой странице и в фотоальбоме Григория Лебедева.