Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

"Школа Росатома" поздравляет воспитателей и всех дошкольных работников с профессиональным праздником.

28 сентября 2016, 14:48:49

Дошкольное образование сегодня в эпицентре перемен во всём мире. Сегодня совершенно очевидно, что период дошкольного детства – ключевой для развития каждого человека. Поэтому на передовом рубеже педагогического созидания будущего нашей страны – человеческого капитала – педагоги дошкольных образовательных организаций. Именно в умах и сердцах педагогов дошкольных образовательных организаций заключена волшебная сила, которая создаёт условия для вхождения маленького ребёнка в мир культуры, созданной на протяжении тысячелетий многими поколениями до нас. Именно дошкольные педагоги имеют все возможности использовать этот мир культуры прежде всего для развития детей, а не их поучения.

Дошкольные педагоги из городов-участников проекта «Школа Росатома» вот уже несколько лет идут по пути профессиональных инноваций, основная цель которых – обеспечение развития маленьких детей. Этот путь, безусловно, труден, но ради наших детей имеет особый смысл его пройти, причём пройти первыми.

Уважаемые коллеги, с Днём воспитателя и всех дошкольных работников вас! Пусть в вашей работе всегда будет живо творчество и увлечённость! Пусть в ваших профессиональных приоритетах всегда будет интерес ребёнка к окружающему миру и детская игра – манящая и ведущая развитие ребёнка! Профессиональных успехов вам и личного счастья!

Руководство проекта «Школа Росатома»

27 сентября 2016