Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

1 ноября для участников заочного этапа Фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ» пройдут «Информационные войны».

1 ноября 2016, 13:20:51

31 октября стартовал заочный этап Фестиваля! Первое задание, которое необходимо выполнить участникам, это размещение поста – визитки команды в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «Атом ТВ».

Пост делается с аккаунта одного из участников команды. Размещается на стене группы. Сообщение о тех, кто принимает участие в Фестивале – до 1000 знаков, плюс 6 – 9 фотографий, представляющих команду. Размещение поста с 31 октября по 3 ноября 2016 года. Обязательное условие – размещение Условного названия команды (список размещен в группе).

1 ноября состоится первый круг онлайн игры «Информационные войны». На протяжении всей истории человечества «информационная война» была доминирующим способом достижения духовной, политической, финансовой и экономической власти в мире. В наше время этот способ распространения информации является одной из самых популярных технологий, использующихся СМИ, ведь информационное воздействие мало кого оставляет равнодушным. 

Для журналиста, особенно для начинающего, очень важно понять, что в каждой проблеме, вопросе или конфликте существует несколько точек зрения. И не всегда та, которая лежит на поверхности, является единственно верной. Поэтому участники игры доказывают не свою личную точку зрения по тому или иному вопросу, а тут позицию, которая им достанется.

Турнирная таблица первого круга «Информационных войн» составлена с учётом возраста участников и часовых поясов, в которых они проживают.

Внимание! В турнирной таблице указано московское время проведения боёв.

В боях принимают участие 5 команд из г.Снежинска.

За ходом боёв можно следить в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «Атом ТВ».