Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Танцевальная лаборатория Росатома». Начинаем!

15 декабря 2016, 15:15:00

Начался приём заявок для участия в интерактивном Фестивале-конкурсе «Танцевальная лаборатория Росатома».

Эксперименты и исследования, испытания и открытия в направлении «Искусство и творчество в танце» ждут талантливых школьников 5-11 классов из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» на красочном празднике танца.

Проведение Фестиваля предполагает несколько этапов. Первый (заочный) этап Фестиваля – «Поиск». Здесь жюри оценит творческие работы участников: видеоролики, презентации, творческие отчёты. Работы будут размещены в открытом доступе на видеохостинге YouTube.com.

Во втором (очном) этапе Фестиваля «Исследования и открытия» за счёт средств проекта смогут принять участие не более десяти самых ярких и смелых иногородних команд-победителей заочного этапа. Состав каждой команды – четыре участника и руководитель. Основные события проекта пройдут на базе Детской хореографической школы г.Лесного.

В течение трёх дней, с 28 по 30 апреля 2017 года команды пройдут увлекательный путь «От Замысла до Открытия». Формат творческой лаборатории позволит участникам в команде показать своё мастерство на конкурсе визитных карточек «Танцевальный баттл» и в состязании танцевальных четвёрок «Открой себя для других». Как солисты конкурсанты будут пробовать себя в различных танцевальных стилях и направлениях во время экспериментариума «Импровизация NON-STOP».

«Работай на результат» – вектор взаимодействия наставников – известных хореографов и участников проекта. Созданные во время проекта и мастер-классов наставников танцевальные номера станут основой для проведения финального события Фестиваля – Гала-концерта «Эврика!»

Интересные события наполнят яркими впечатлениями каждый день Фестиваля: квест-путешествие «Лесной – танцевальная планета» и концерт-презентация хореографических традиций Лесного «Время танцевать». Творческие встречи-экспромты «Территория общения» пройдут в Центре детского творчества. Тема «Синтез искусств» объединит увлекательные интерактивные экскурсии в Детскую музыкальную школу и Детскую школу искусств.

Если вы не приняли решение участвовать в конкурсе, ещё раз посмотрите Положение, откиньте все сомнения и отправляйте Ваши заявки на адрес электронной почты dhsh-lesnoy@yandex.ru.

Танцуйте с нами, танцуйте сами и наступающая зима станет теплей и ярче!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении интерактивного Фестиваля-конкурса  хореографического творчества  «Танцевальная лаборатория Росатома»  для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома».

Пресс-релиз Приглашаем на Фестиваль-конкурс «Танцевальная лаборатория Росатома».

По материалам сайта проекта "Школа Росатома".