Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Чудесная, прекрасная наша Земля!

10 марта 2017, 16:01:00
ГАЛЕРЕЯ

2017 год – Год экологии был открыт в общеобразовательных учреждениях Снежинска членами городского методического объединения педагогов-организаторов (руководитель Шпак Наталья Николаевна). Открытие Года экологии проводилось в форме интеллектуальной игры-путешествия юных экологов «Многоликая Земля» или «Спасите Красавицу!». В положении было указано, что игра проводится с целью развития у обучающихся познавательного интереса к природе и привлечения внимания к актуальным экологическим проблемам.

Педагоги школ №№ 117, 121, 122, 125, 126, 127, 135 подготовили команды по 10 учащихся 4-х классов. 70 выпускников начальной школы после приветствий и оглашения девизов на экологические темы, получили карты следования и отправились в путешествие по станциям маршрута. На каждой из станций: «Окажи помощь», «Природоохранные знаки», «Законы природы», «Мудрые мысли», «Найди «Чудовище», «Чудо дерево» юные экологи выполняли задания, тем самым команды «спасали Красавицу» и в итоге собирали её портрет.

Игра-путешествие завершилась командным исполнением песен, стихов, инсценировок на экологические темы. Командиры каждой команды дали оценку данной форме познания законов охраны природы и коллективного общения детей всех школ города в преддверии его 60-летнего юбилея. В награду каждая команда получила дипломы общеобразовательного учреждения имени академика Е.И.Забабахина и горшечный цветок, выращенный юннатами в теплице школы №135.

Наталья Николаевна Шпак, руководитель методического объединения, объявила всем участникам благодарность за творческое, активное участие, а педагогам-организаторам –  за большую работу по подготовке команд к участию в открытии Года экологии, использовав заключительные слова  «Всё самое чудесное, прекрасное и величественное в этом мире – лишь искра моего великолепия» из видеофильма: «Многолика Дева – моя Земля», просмотром которого и завершилась эта прекрасная встреча детей, которые воздали должное нашей планете Земля.

Коллективы общеобразовательных учреждений продолжают работу по реализации постановления Администрации города и плана мероприятий Управления образования в Год экологии, что и подтверждает информация с сайта Управления образования:

Шпак Н.Н., педагог-организатор МБОУ СОШ №135, руководитель ГМО;

Токарь Л.Ф., методист МБУ «ЦОДОУ».