Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Наш Снежинск в сердце навсегда

29 июня 2017, 08:09:36
ГАЛЕРЕЯ

А Вы когда-нибудь задумывались о том, какую важную роль играет в вашей жизни ваш родной город? Никогда не замечали того, какое влияние он оказывает на ваше поведение, образ мышления? Подобные философские мысли почему-то проходят мимо большинства людей. Не стали исключением и снежинцы, выпускники 2017 года. Однако так было лишь до квеста, первого события общегородского выпускного вечера «Школы Росатома».

21 июня 2017 года. День предсказуемо начинается с дождя: уральская погода безжалостна к планам жителей города, никто уже даже не ворчит. Когда на улице льёт как из ведра, большинство людей предпочитает скрыться в своих квартирах с огромной кружкой чая, но только не выпускники. Сегодня едва ли не самый важный день, если не брать в расчёт выпускной, ведь именно сегодня состоится квест.

Собравшись в своих школах, участники прослушали обращение главы города, пожелавшего удачи будущим студентам. Город, конечно же, не пожелал вот так вот просто отпустить своих воспитанников в вольное плаванье – им предстояло выполнить ряд трудных и запутанных заданий.

Стоит отметить, что участники справились весьма успешно, несмотря на разноплановость заданий. Они изготовили свечи для ежегодного мероприятия «Сто зажжённых сердец», встретились со своими преемниками – воспитанниками детских садов, поучаствовали в краеведческой викторине, написали письмо выпускникам 2027 года и даже посадили деревья, создав первую в Снежинске аллею выпускников. И всё это без особого труда!

Завершение такого насыщенного и плодотворного дня оказалось приятным: прошедших квест наградили подарками от проекта «Школа Росатома» и пригласили принять участие в весёлой «Бумажной вечеринке».

Я думаю, этот день останется в памяти выпускников яркой вспышкой, прекрасным мгновением. За эти несколько часов, проведённых вместе, выпускники стали одной большой сплочённой командой. Многие из них признаются, что именно это мероприятие подарило им свежий взгляд на город: они поняли, насколько сильно любят Снежинск и какое место он занимает в их сердцах.

Мне кажется, такие мероприятия стоит проводить на постоянной основе. Я очень надеюсь, что подобный квест удастся пройти и выпускникам 2018 года.

Анастасия Павлова,
выпускница МБОУ «Гимназия № 127»