Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Конкурс детских садов, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС дошкольного образования.

31 августа 2017, 14:13:08

Конкурс детских садов, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС дошкольного образования проводится с целью: отбора и поддержки детских садов городов-участников проекта «Школа Росатома», готовых к эффективной реализации ФГОС дошкольного образования с учетом стандартов формируемой сети дошкольных образовательных организаций «Школа Росатома»; формирования и поддержки сети дошкольных образовательных организаций «Школа Росатома», внедряющих ФГОС дошкольного образования на максимально высоком уровне реализации; формирования на базе дошкольных образовательных организаций сети «Школа Росатома» стажировочных площадок для педагогических и руководящих работников детских садов городов-участников проекта «Школа Росатома»; стимулирования развития содержания деятельности дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

Участниками Конкурса могут стать детские сады, располагающиеся на территории городов-участников проекта «Школа Росатома», имеющие лицензию на образовательную деятельность.

В 2017-2018 учебном году на Конкурсе заявку детского сада представляют два представителя образовательной организации: заведующий образовательной организации и педагог (воспитатель, старший воспитатель) – эта команда представляет детский сад на Конкурсе на протяжении всех трех этапов и не может быть изменена.

Сроки проведения Конкурса:

  • Заявки на Конкурс принимаются с 0.00 (время московское) 1 сентября 2017 года до 23.59 (время московское) 9 октября 2017 года.
  • Объявление полуфиналистов Конкурса: 16 октября 2017 года.
  • Дистанционный этап Конкурса: 17-22 октября 2017 года.
  • Объявление финалистов Конкурса: 23 октября 2017 года.
  • Очный этап Конкурса и награждение победителей состоится 24-26 ноября 2017 года в г. Москве или в городе-победителе Конкурса на право проведения финальных мероприятий конкурсной программы проекта «Школа Росатома».

Участники команды, победившей в Конкурсе, получают диплом победителя Конкурса для детского сада, а также денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей на команду. С детским садом-победителем заключается договор на условиях софинансирования проектом «Школа Росатома» и муниципалитетом, который представляет детский сад-победитель, на финансирование зоны «Open Space». Общий объем финансирования – 6 миллионов рублей (по 1 миллиону рублей в год из средств проекта «Школа Росатома» и средств муниципального бюджета в течение трёх лет).

Вопросы об участии в Конкурсе можно задать координатору конкурсных программ проекта «Школа Росатома» Роману Викторовичу Селюкову, e-mail: rvs@eurekanet.ru.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе.

Скачать Форму заявки (MS Word).