Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Поздравляем всех участников проекта «Школа Росатома» с Днём Знаний!

1 сентября 2017, 09:42:34

Информация для человека становится знанием, если она пережита эмоционально. Истина, которую открыл нам великий российский мыслитель Лев Выготский, постигается нами по сей день. 1 сентября вся страна отмечает День Знаний. То есть особенностью этого праздника по Выготскому должны стать эмоциональные переживания очень важной информации.

Как не пытаются настраиваться родители первоклашек – осознание важности момента, наверняка, у мам и бабушек вызовет слёзы радости и гордости за своих детей. Дорогие первоклассники, уважаемые родители, бабушки, дедушки – День Знаний в 2017 году для вас – самый яркий и незабываемый праздник! От всей души поздравляем вас! Информация о школе, которую вы получали из разных источников в этот день будет пережита с улыбкой и гордостью, интересом и радостью. И теперь уже вы будете точно знать, что ваша школа – самая лучшая!

Лето для каждого выпускника пролетело быстрее обычного: то-ли от осознания того, что это последнее беззаботное школьное лето, то-ли от важных раздумий о будущем после окончания школы. Много раз нашим выпускникам рассказывали о том, что первое сентября для одиннадцатиклассников – особенный день. Но то была просто информация из чужого опыта. День Знаний в этом году для наших выпускников будет днём эмоциональных встреч с одноклассниками и педагогами, с которым вместе предстоит завершить глобальный и одновременно уникальный проект – получение среднего образования. Дорогие выпускники, пусть ощущение светлой грусти в это день не затмит радости от осознания чего-то нового и важного, что зарождается здесь и сейчас и зависит только от вас самих. С праздником вас!

Для педагогов День Знаний, не только ежегодный, но и ежедневный. Сложно из привычных будней делать праздник. Но нашим учителям каждый год это удаётся. Информация об успехах выпускников минувшим летом вселяет эмоциональный подъем и утверждает наших педагогов в твёрдом знании – они могут всё!!! Дорогие учителя, пусть ощущение праздника не покидает вас весь учебный год: непростые педагогические задачи, интересная и полная позитивных событий жизнь в школе, заинтересованные и просветлённые глаза учеников. С праздником вас!

Дорогие родители, День Знаний для каждого из вас – это своеобразная новая точка отсчёта в развитии вашего ребенка и в вашем развитии в качестве родителя, наставника и друга своего ребёнка. Пусть информация о каждом дне, прожитом вашим ребёнком в школе, вызывает позитивные эмоции и веру в безграничные возможности ваших детей и вашей родительской любви. Именно эти эмоции придают уверенности нашим детям и вселяют в них точное знание, что их любят, их ценят, в них верят. С праздником вас, уважаемые родители!

С позитивным настроем, эмоционально и ярко встречает День Знаний каждый город-участник проекта «Школа Росатома». В 12 городах этот праздник проходит по единым сетевым стандартам «Школы Росатома», но от этого праздничные мероприятия совсем не похожи друг на друга, ведь креатива и индивидуальности у детей и педагогов в наших городах не занимать! Информация о том, как прошёл День Знаний в каждом городе-участнике проекта «Школа Росатома», уже совсем скоро появится на нашем сайте и в группах в социальных сетях. За каждой строчкой в новостной информации об общегородских праздниках Дня Знаний будет стоять позитивная эмоция. Поэтому мы точно знаем, что День Знаний в каждом городе-участнике проекта «Школа Росатома» – это настоящее образовательное событие, с которого начинает отсчёт стремительный, интересный, весёлый и такой долгожданный Новый учебный год!
С праздником всех нас!