Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

5 октября – День учителя!

3 октября 2017, 11:59:00

Строгим и ласковым,

Мудрым и чутким,

Тем, у кого седина на висках,

Тем, кто недавно из стен институтских,

Тем, кто считается в средних годах,

Тем, кто поведал нам тайны открытий,

Учит везде добиваться побед,

Всем, кому гордое имя – Учитель,

Низкий поклон и горячий привет!

А есть ли ещё где-то город, который символично начался со строительства школы? Именно так – с открытия первой школы – ведёт свою историю наш Снежинск, первый школьный звонок в котором прозвенел 1 сентября 1957 г. 

В эти дни 60 лет отмечает система общего и дополнительного образования г.Снежинска,  подведомственная Управлению образования:

  • 24 дошкольных учреждения;
  • 8 школ;
  • Дворец творчества;
  • ДОЦ "Орлёнок";
  • Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений.

Снежинск остаётся верным себе, на протяжении шестидесяти лет обеспечивая высокий уровень культуры горожан, в том числе общего образования. Его по праву можно назвать «городом детства», а там, где дети, всегда рядом педагоги, помогающие своим питомцам познать этот мир, полюбить его, стать ему полезными... Стремительно летит время, совершенствуются технологии, нарастают потоки информации, но для снежинцев неизменно главное – потребность в воспитании личности и качественном образовании. Залог успеха здесь – в надёжном опыте блестящих учителей, воспитателей и специалистов Управления образования, работавших бок о бок с первостроителями города.

Поздравляем всех работников образования с профессиональным праздником – Днём учителя! 

Торжественный вечер, посвящённый 60-летию системы образования г.Снежинска, состоится 5 октября в 15:00 часов в ДК "Октябрь".


Фоторепортаж Г.Лебедева.