Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Подведены итоги городского этапа конкурса «Народный учитель»

1 октября 2010, 09:14:22

Напомним, что проект «Народный учитель» стартовал в марте под эгидой партии «Единая Россия» в Снежинске. Он проводился в соответствии с объявленным в России Годом учителя. По замыслу партии на конкурс «Народный учитель» педагогов выдвигали учащиеся школ, родители, выпускники учебных заведений, и педколлективы. Правила участия в конкурсе были просты: на первом - городском этапе Снежинское отделение «Единой России» собирало информацию от горожан о педагогах, выдвигаемых на конкурс. Несколько сотен снежинцев приняли участие в голосовании. Победители определялись в пяти номинациях: лучший учитель начальных классов, лучший учитель-предметник, ветеран педагогического труда, лучший молодой педагог и учитель-новатор.

В результате победителем в номинации «Лучший учитель начальных классов» стала Марианна Александровна Лебедева (школа №125). Выпускники Марианны Александровны и их родители отметили её профессионализм и любовь к детям. На конкурс были представлены рисунки, видеофильм, фотоальбом и во всём – признание в любви родному педагогу. На каждом рисунке – детским почерком надпись: «Моя любимая учительница».

Лучшим учителем-предметником признана своими учениками математик школы №117 Татьяна Викторовна Бондаренко. Её выпускники пишут: «Татьяна Викторовна – специалист с большой буквы. Легко, доступно и темпераментно, с «изюминкой» преподносит она сложнейший материал. Умеет увлечь предметом и достучаться до каждого. Работает одинаково честно с детьми разных способностей. За годы работы результаты ЕГЭ радовали всегда, даже в самых безнадежных случаях. В её глазах свет и удовольствие общения с детьми, в делах – любовь к профессии».

Лучшим «Ветераном педагогического труда» учащимися школы №125 и её коллегами признана Тамара Павловна Рубцова. Заслуженный учитель РФ. Более 40 лет Тамара Павловна работает в школе. Трудно сосчитать учеников, которых она обучала, и всем она подарила умение мыслить, рассуждать и творить. «Лучший математик на свете», так написал о Тамаре Павловне её бывший ученик. На вопрос: «За что хотели бы поблагодарить Вашего школьного учителя», он ответил: «За самое главное – Тамара Павловна научила нас хотеть учиться всегда и всему».

Звания «Лучший учитель-новатор» удостоилась педагог-психолог гимназии №127 Мария Борисовна Бакулевская. Она стала другом многим малышам-гимназистам. Её опыт, неординарный подход к детям стали свидетельством и путевкой к победе в конкурсе «Народный учитель».

Наталья Владимировна Лаврентьева (школа №135) стала «Лучшим молодым педагогом». «Энергичная, неравнодушная, всегда среди детей» - так отзываются о ней ученики.

Главным победителем Проекта «Народный учитель» стала педагог младших классов Гимназии №127 Елена Викторовна Сёмкина. Заявки на её участие в снежинское отделение партии «Единая Россия» поступали из разных уголков нашей Родины. Бывшие ученики Елены Викторовны тепло отзываются о своей первой учительнице, они пишут просто: «Нам с ней повезло».

Награждение победителей состоялось 30 сентября на торжественном вечере, посвященном дню учителя. Впереди у «народных учителей» Снежинска региональный этап конкурса. Он пройдет в январе-апреле 2011 года.