Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Награда губернатора победителям олимпиад.

28 ноября 2017, 14:02:36
ГАЛЕРЕЯ

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил 50 победителей и призёров международных, всероссийских и областных олимпиад по общеобразовательным предметам. Среди них – ученик МБОУ «Гимназия №127» Матвей Волков и ученица МБОУ «СОШ №125 с углублённым изучением математики» Алина Шустова.

«Рад нашей встрече, вашим победам и наградам. Вас часто называют «звёздочками». Мы все понимаем, что зажигают эти «звёзды» учителя и родители. И то, что Челябинская область занимает пятое место среди регионов России по количеству призёров всероссийских олимпиад, свидетельствует о хорошем качестве образования в регионе. В Челябинской области умеют учить и умеют учиться – это одно из главных преимуществ Южного Урала. Вы уже обладаете этими качествами и знаниями. Очевидно, что это даст вам успех в жизни. Учиться придется всю жизнь, совершенствовать свои знания, и вы к этому должны быть готовы, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Надеюсь, что премия будет для вас стимулом к дальнейшему развитию. Удача сопутствует тому, кто к ней хорошо подготовлен. Желаю вам настойчивости в учёбе. В добрый путь».

«Челябинская область в прошедшем учебном году показала высокие результаты не только в традиционных для себя по количеству победителей и призёров предметах: физике, информатике, химии, математике и экономике. В последние три года стабильно растут показатели по дисциплинам, где раньше наш регион не был силён – английский  и немецкий языки, литература, русский, география», – отметил результаты олимпиад министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

по материалам сайта http://minobr74.ru