Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПЕДАГОГОВ, РЕАЛИЗУЮЩИХ КЛЮЧЕВЫЕ ПРИНЦИПЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ «ШКОЛА РОСАТОМА».

4 декабря 2017, 08:38:39

Самых креативных, интересных, весёлых, находчивых, вдумчивых и серьёзных, усидчивых и непосед, готовых к работе с многонациональным детским коллективом, владея и не владея иностранными языками, ждёт интересный, увлекательный и позитивный Конкурс педагогов, реализующих ключевые принципы Международных детских лагерей «Школа Росатома».

Конкурс объявляется в рамках проекта «Школа Росатома» впервые под задачу «выращивания» плеяды модерновых педагогов, готовых позиционировать современные российские образовательные технологии в России и за рубежом в рамках Международных детских лагерей «Школа Росатома» и Отраслевых смен для одарённых детей городов Росатома на базе Всероссийских детских центров.

В Положении о конкурсе зафиксированы ключевые принципы Международных детских лагерей «Школы Росатома», которые помогут потенциальным участникам Конкурса построить следующий шаг своего профессионального развития в процессе разработки заявки на Конкурс и участия в дистанционном и очном его этапах.

Финал Конкурса пройдёт в условиях не просто приближенных к реалиям лагеря, а непосредственно в рамках смены Международного детского лагеря «Школы Росатома», которая пройдёт в феврале 2018 года на базе муниципального лагеря города Заречного Пензенской области – «Звёздочка».

В финале Конкурса встретятся лицом к лицу с детьми из более 10 стран мира 14 финалистов. Победителями Конкурса станут 6 педагогов, которым предоставится уникальная возможность пройти за счёт средств проекта «Школа Росатома» стажировку в Международном детском лагере «Школа Росатома» летом 2018 года.

Победители Конкурса имеют возможность быть зачисленными в кадровый резерв педагогов, участвующих в реализации образовательных программ Международных детских лагерей «Школа Росатома» и Отраслевых смен для одарённых детей городов Росатома на базе Всероссийских детских центров.

По условиям Конкурса, принять в нём участие смогут педагогические и иные работники, имеющие опыт работы в детских лагерях в позиции воспитателя, педагога-организатора или педагога дополнительного образования, которые на момент подачи заявки на Конкурс работают в образовательных организациях городов-участников проекта «Школа Росатома» не менее, чем один год или имеют опыт работы в детских лагерях не менее, чем две смены.

Заявки на Конкурс будут приниматься в электронном виде на сайте проекта «Школа Росатома» с 0.00 (время московское) 8 декабря 2017 года по 23.59 (время московское) 15 января 2018 года.

Участники Конкурса пройдут три его этапа: заочный, дистанционный и очный.

Спешите принять участие в Конкурсе, рекомендуйте принять в нём участие вашим коллегам и знакомым, которые уже увлечены идеями открытого, непрерывного и неформального образования.

Положение о Конкурсе педагогов.