Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

В Зеленогорске начался финал V Метапредметной олимпиады проекта "Школа Росатома".

19 апреля 2018, 16:38:00

В г.Зеленогорске (Красноярский край) стартовал финал V Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома», которая в этом году проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В олимпиаде участвуют 22 команды из 20 городов-участников проекта. Каждая из этих команд стала победительницей муниципального этапа Метапредметной олимпиады в марте этого года.

Снежинск представляет команда МБОУ "Гимназия №127" в составе: Плитин Егор (5 класс), Леонова Ксения (6 класс), Пудова Полина (7 класс), Спичёв Даниил (8 класс), руководитель команды – Морозова Е.Л.

Город Зеленогорск стал столицей Метапредметной олимпиады, победив в конкурсе муниципалитетов на право проведения этого системного мероприятия проекта «Школа Росатома». 19 апреля 2018 года на базе Центра образования «Перспектива» прошло торжественное открытие олимпиады, на котором были представлены визитные карточки всех команд-участниц, а ребят напутствовали представители руководства градообразующего предприятия, города и проекта «Школа Росатома».

В течение олимпиады командам-участницам предстоит выполнить 8 увлекательных заданий. Ребятам предстоит работать в командах и индивидуально, обнаруживать и преодолевать содержательные разрывы, анализировать информацию и генерировать идеи.

На финале олимпиады аккредитовано несколько новостных бригад телеканала «Атом ТВ» и корреспонденты газеты «Rosatom’s COOL», средств массовой информации г.Зеленогорска.

Помимо участия в конкурсных мероприятиях для детей и сопровождающих их педагогов, городом Зеленогорском подготовлена обширная культурная и образовательная программа.

По итогам олимпиады будет определена команда-победительница и две команды-призёры. Дополнительно будут выявлены три команды и три индивидуальных победителя олимпиады в номинациях: «Учебная грамотность», «Информационная грамотность», «Коммуникативная грамотность».

19 апреля 2018 года в официальных аккаунтах «Школы Росатома» в социальных сетях Twitter и Facebook будут опубликованы промежуточные результаты олимпиады по итогам первого дня. А итоги V Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома» будут подведены уже 20 апреля 2018 года.

Участники трёх-команд победительниц получат призы и подарки, а также право участия в отраслевой смене для одарённых детей городов Росатома в ВДЦ «Орлёнок» летом 2018 года.


Программа финала.

Група "МетаОлимпиада2018 Школа Росатома" ВКонтакте.

Фотоальбом 1.

Фотоальбом 2.


Болеем за наших!