Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Повышаем профессиональную компетентность.

27 апреля 2018, 13:40:47
ГАЛЕРЕЯ

Преобразования в системе дошкольного образования, изменение приоритетов в подходах к образованию детей с введением ФГОС ДО требуют от педагога переориентации его сознания на гуманистические ценности, адекватные характеру творческой и инновационной педагогической деятельности, обеспечивающей качество обучения и воспитания дошкольников. Важными характеристиками педагога становятся общая, коммуникативная и инновационная культура, способность создавать и передавать ценности культуры, обуславливать личностное развитие ребёнка. Поэтому повышение квалификации – это очень важный вопрос для любой образовательной организации и каждого педагога в отдельности.

Так с 9 по 20 апреля на базе МБУ «ЦОДОУ» прошли курсы повышения квалификации по теме: «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС ДО». Двадцать восемь воспитателей повысили свою профессиональную компетентность. Занятия в обновлённом режиме без отрыва педагогических работников от производства проводили опытные специалисты из ГБУ ДПО ЧИППКРО кафедры развития дошкольного образования. Выходное тестирование показало уровень субъектной позиции педагогов-слушателей и осмысление современных требований, предъявляемых к ним обществом и государством.

В центре внимания присутствующих на занятиях курсовой подготовки были не только теоретические и методологические вопросы, но и обсуждения, на которых каждый мог высказать свои соображения, мнения, чтобы изжить шаблонность мышления, дать оценку реальной практике, увидеть различные точки зрения к сложным педагогическим явлениям. Эффективной формой учёбы слушателей были практикумы коллективного творческого дела. Именно они помогали формировать новые практические умения, решать определённые проблемы, разработать вариативные идеи, а затем их в дальнейшем применить на практике с детьми в своём ДОУ.

Слушатели получили много методических материалов и советов по презентации лучших сайтов, где размещён актуальный позитивный опыт коллег.

Организаторы курсов МБУ ЦОДОУ и слушатели благодарят за великолепные курсы, направленные на развитие их профессионализма и педагогического мастерства.

Большое спасибо говорим Мастерам своего дела: Сваталовой Тамаре Александровне, Обуховой Светлане Николаевне, Рыбаковой Елене Анатольевне, Литвиненко Наталье Владимировне, Пелиховой Анне Валерьевне, Кузнецовой Галине Николаевне, Красницкой Елене Сергеевне, Андрющенко Елене Валерьевне, Зайцевой Ксении Павловне, Кудинову Владимиру Валерьевичу, особенно Яковлевой Галине Владимировне, заведующей кафедрой, за многолетнее сотрудничество в повышении квалификации педагогических работников г.Снежинска. Мы ценим наше сотрудничество и надеемся, что крепкие партнёрские отношения будут успешно развиваться и в дальнейшем.

Осинцева Е.А., методист.