Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Гимназистка Дощанова Кира - призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

3 мая 2018, 14:05:00
ГАЛЕРЕЯ

С 23 по 29 апреля в Ставрополе прошёл заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. Четверо школьников из Челябинской области вошли в число победителей и призёров.

Победителем Олимпиады стал Горбунов Андрей, обучающийся 11 класса гимназии № 80 города Челябинска. Призёрами объявлены Якушев Александр из Многопрофильного лицея № 1 города Магнитогорска, Литвяков Никита из Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей и Дощанова Кира, обучающаяся в гимназии № 127 города Снежинска.

«В прошлом году из 8 наших участников Олимпиады по биологии трое вошли в число победителей и призёров. В этом году уже четверо наших школьников получили заветные дипломы. Напомню, что дипломы победителей и призёров Олимпиады дают право поступить без экзаменов на профильные специальности. Поздравляем ребят, пусть эта Олимпиада поможет им осуществить свои планы и начинания!», – поздравила школьников Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии проходил в два тура: теоретический и практический. Длительность каждого составила 4 астрономических часа (240 минут).

Для сплочения школьников в первый день был проведён веревочный курс на командообразование «Эволюция». Каждый день в рамках Олимпиады для участников проводилась культурно-развлекательная программа. Олимпиадники смогли посетить ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, картинную галерею пейзажей П.М. Гречишкина, Ставропольский музей изобразительных искусств, Ставропольский театр драмы. В свободное время для школьников были организованы игры, караоке, арт-терапия и танцевальная мастерская.

Более подробную информацию о всероссийской олимпиаде школьников по биологии можно найти:

на сайте Северо-Кавказского федерального университета;

на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников;

и на информационном сайте об олимпиадах для школьников.

По материалам сайта МОиН Челябинской области.

Поздравляем Киру и педагогический коллектив «Гимназии №127» с высоким результатом!