Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Третий сезон «Rosatom’s cool»: стартуем!

7 сентября 2018, 13:47:00

Редакция газеты «Rosatom’sCOOL» за полтора года своего существования выпустила 15 номеров газеты и 6 спецвыпусков, посвященных мероприятиям проекта «Школа Росатома». Это более 500 журналистских материалов! Ежемесячно мы освещаем жизнь городов-участников проекта «Школа Росатома», а количество участников растет с каждым годом.

В прошлом учебном году в состав редакции вошли по 2 юных журналиста из 19 городов «Школы Росатома». Особенной активностью отличаются начинающие журналисты Лесного, Железногорска, Новоуральска, Трёхгорного, Зеленогорска. Большая редакция продолжает расширяться. Это позволяет аккумулировать актуальную информацию из разных городов, оперативно освещать события проекта «Школа Росатома», жизни городов, обмениваться опытом в различных сферах деятельности.

5 сентября 2018 года стартует прием заявок для участия в Конкурсе-фестивале юных журналистов «Rosatom’s COOL», финал которого пройдете в ноябре в Лесном. Заявки будут приниматься до 14 сентября включительно по адресу электронной почты atomsfera2016@mail.ru. Участником может стать любой учащийся 7-11 класса, вне зависимости от того – занимается он журналистикой или впервые хочет попробовать свои силы в этом направлении.

Заочный этап будет интенсивным, интересным и насыщенным. Ставший уже традиционным «Журналистский спринт» погрузит участников в атмосферу редакционных заданий, поиска инфоповодов и выполнения заданий в ограниченные сроки. В рамках заочного этапа участники могут получить дополнительные баллы к итоговому рейтингу. Такую возможность дают спецноминации, принять участие в которых может каждый.

По итогам заочного этапа будет расширен состав Большой редакции, в которую войдут по 2 участника-финалиста из каждого города-участника проекта «Школа Росатома». Журналисты, набравшие наибольшее количество баллов среди участников от каждого города, встретятся в Лесном.

Очный этап Конкурса-фестиваля пройдет 6-8 ноября 2018 года в городе Лесной. В течение трех дней начинающие журналисты проверят свои силы в конкурсной программе, получат новые профессиональные знания, и, конечно, смогут пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке.

О том, как будут разворачиваться события Конкурса-фестиваля, читайте на страницах нашей газеты «Rosatom’s COOL», в социальных сетях и на сайте проекта «Школа Росатома»!

Скачать Положение о Конкурсе-фестивале