Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Международная он-лайн олимпиада BRICSMATH.COM ждет участников 1-4 классов

11 сентября 2018, 08:59:53

Начинается международная олимпиада BRICSMATH.COM по математике для обучающихся 1-4 классов.

Участие принимают обучающиеся начальных классов из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Цель олимпиады - популяризация математики, развитие интереса к точным наукам

Интерактивные задания олимпиады даны в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления и внутренней мотивации к обучению, при этом не требуют углублённого знания школьной программы. Рекомендуем обеспечить возможность участия в олимпиаде BRICSMATH.COM для всех обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций.

Формат проведения. Олимпиада является бесплатной и проводится в онлайн-формате. Для участия в Олимпиаде необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и доступом в интернет. Даты олимпиады. Олимпиада проходит в два тура: пробный тур - 25 июля - 9 сентября 2018 года; основной тур - 10-30 сентября 2018 года.

Пробный тур дает возможность ученикам потренироваться. Результат решения задач пробного тура не влияет на основной. На решение заданий основного тура отводится 1 час в любой день в период его проведения.

Регистрация учителей и учеников. Если у учителя начальных классов и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт UCHi.RU под своим логином и паролем и приступить к решению задач. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия необходимо пройти регистрацию на сайте UCHi.RU или BRICSMATH.COM, добавить класс и учеников. Раздать ученикам личные
логины и пароли для входа на платформу, а затем приступить к решению заданий.

Подведение итогов и награждение. После окончания олимпиады все ученики получат дипломы, а учителя - сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах. Учителя смогут распечатать дипломы и наградить в школе своих учеников.

Более подробную информацию Вы можете получить или на сайте bricsmath.com, а также задать вопросы по электронной почте support@bricsmath.com.