Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Баскетбол – на старте!

6 ноября 2018, 15:49:01

Считанные дни отделяют нас от начала спортивного события в школьной жизни, которое с нетерпением ждут все любители школьного баскетбола. 12 ноября стартует первенство по баскетболу среди команд девушек общеобразовательных учреждений города в рамках XV спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!» и чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Шесть команд вступят в борьбу за пальму первенства и ранг чемпиона спартакиады, которая продлится всю будущую неделю по 16 ноября включительно. Как будет складываться турнирная борьба, покажет время, а пока в школах идёт последовательная подготовительная работа к предстоящим турнирным баталиям, когда команды проводят заключительные спарринг игры, чтобы получше узнать соперников и внести последние коррективы в подготовку.

Игры турнира будут традиционно проходить на спортивной площадке школы №135, отвечающей всем требованиям правил баскетбола. Гостеприимные хозяева делают всё от них зависящее, чтобы турнир прошёл в хорошей атмосфере спортивной борьбы, в условиях безопасности для участников и зрителей, которые придут посмотреть игры и поболеть за свою команду. Начало игр во все дни в 15:30. В режиме игрового дня будет проходить  по три  игры. Приглашаем всех любителей баскетбола поболеть и поддержать свои команды.

Очередь юношеских команд помериться своими силами в рамках этого же турнира наступит 26 ноября. В борьбу вступят юноши семи общеобразовательных учреждений, включая коррекционную школу №122, впервые принимающую участие в играх спартакиады.  Дебютным выступлением для МБОУ СКОШ №122 стало участие  в феврале текущего года в турнире по волейболу в рамках XIV спартакиады школьников.

Игры у юношей будут проходить до 5 декабря включительно, где градус накала игрового напряжения значительно выше, отчего игры юношей всегда отличает особая атмосфера игрового азарта и бескомпромиссной борьбы.  Уверен, что ожидания болельщиков увидеть красивую и увлекательную борьбу будут непременно оправданы.

До встречи на играх спартакиады. 

Гессель Т.Т., главный судья спартакиады школьников.