Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Учителя школ определились с задачами на 2018-2019 учебный год.

15 ноября 2018, 15:56:00

В период с конца августа по первую декаду ноября прошли заседания городских методических объединений. Это были в основном первые заседания педагогов из запланированных на учебный год. Некоторые ГМО успели за это время провести по два мероприятия.

Главными вопросами, которые рассматривались в этот период, были, прежде всего:

  • анализ результатов ЕГЭ и ОГЭ за 2017-2018 учебный год;
  • цели, задачи, планы работы ГМО на 2018-2019 учебный год;
  • особенности преподавания учебного предмета в 2018-2019 учебном году;
  • проведение школьного этапа ВсОШ и подготовка к муниципальному этапу;
  • организация участия в мероприятиях, организуемых и проводимых ГБУ ДПО ЧИППКРО.

ГМО учителей русского языка и литературы (руководитель Закутнева С.В.) на второе заседание вынесли вопрос изменений в КИМ на ЕГЭ-2019.

Учителя английского языка (руководитель Козлова Е.М.) в рамках ГМО провели , на котором были представлены выступления из опыта работы учителей МБОУ СОШ №121.  

Учителя географии (руководитель Осипова Г.Г.) за этот период провели два заседания ГМО и семинар-практикум по теме: «Учебный практикум как способ создания образовательного пространства для формирования предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся географии» с участием городов Снежинск, Озёрск, Кыштым, Касли.

ГМО заведующих библиотеками и библиотекарей (руководитель Лукьянцева И.С.) проделали большую работу по созданию плана реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в г.Снежинске, предварительно изучив на одном из заседаний данную Концепцию и её «дорожную карту».

Практически все руководители ГМО внесли в свои планы актуальные вопросы изучения и выполнения рекомендаций документов федерального и регионального уровней в соответствии со своими направлениями работы: «Национальной системы учительского роста», «Концепции психологического сопровождения введения ФГОС общего образования в Челябинской области», «Национальной технологической инициативы».

Все организованные и проведённые заседания ГМО показали серьёзную подготовку к ним их руководителей, понимание важности вопросов предстоящей работы и позитивный настрой на их решение.

Григорьевская Т.Е., старший методист МБУ «ЦОДОУ».