Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Канал «Атом ТВ» представляет специальный выпуск передачи, посвящённый Финальным мероприятиям конкурсной программы «Школы Росатома».

21 января 2019, 14:22:00

В преддверии начала стажировок победителей конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в 2018-2019 учебном году, начинающие корреспонденты канала «Атом ТВ» предлагают вспомнить самые яркие моменты и на несколько минут ещё раз погрузиться в космическую атмосферу грандиозного события – Финала конкурсной программы.

В этом учебном году столицей проведения Финала стал город Новоуральск. Наши съёмочные группы из этого города не могли остаться в стороне. Они присутствовали на всех событиях, брали интервью, вникали в сложности заданий конкурсантов, снимали торжественные мероприятия, сюрпризы и секретные задания. В создании сюжетов для передачи принимала участие большая команда журналистов детской телестудии Центра внешкольной работы и их коллеги из телестудии Лицея №56. Организаторы сделали всё, чтобы три дня мероприятий надолго остались в памяти у всех, кто был их участником. А начинающие телевизионщики постаралась запечатлеть каждое мгновение этого удивительного события, взять интервью у огромного количества людей: организаторов, экспертов, конкурсантов. 

Одним из ведущих этого выпуска передачи стал Дмитрий Якушев. Он давно известен зрителям канала. Дима участвовал во всех Фестивалях телевизионной журналистики «Атом ТВ» и не единожды становился его победителем и призёром. В дни проведения Финальных мероприятий он был активным организатором съёмочного процесса на всех площадках, где проходили этапы этого события. 

Финал конкурсной программы завершился, но космическое путешествие с проектом «Школа Росатома» продолжается. Совсем скоро каждый победитель проведёт стажировку для своих коллег из других городов-участников проекта, а съемочные группы канала «Атом ТВ» обязательно расскажут об этом в своих сюжетах.