Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Команда девушек МБОУ №121- участник финала регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в сезоне 2018-2019 учебного года.

20 февраля 2019, 16:17:00

19 февраля, команда девушек школы №121, победительница муниципального и зонального этапов Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», отправилась в город Магнитогорск, где примет участие в финале регионального этапа самых массовых соревнований школьников, в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу», получивших статус всероссийских. В Магнитогорск съедутся двенадцать сильнейших команд, по шесть у юношей и девушек, победителей в своих зонах, из муниципальных образований: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Снежинск, Карталы, Верхний Уфалей, Южноуральск, Верхнеуральск, Фершампенуаз, которые с 21 по 23 февраля включительно поборятся за заветную путёвку на всероссийский финал. Согласно жеребьёвке, проведённой 7 февраля штабом КЭС-Баскет Челябинской области в режиме онлайн, команды разбиты на две подгруппы, в которых сыграют между собой в круг, а в финальный игровой день, в стыковых играх, разыграют окончательные места в турнирной таблице.

Для наших девушек из 121 школы участие в финале регионального этапа является дебютом в соревнованиях этого всероссийского проекта. До этого участниками регионального финала, в разные годы, становились девушки гимназии №127 и школы №135.

Несложно представить волнение, которое будут испытывать наши девчонкипри выходи на площадку в каждой игре, но как бы не складывалась для них ситуация в турнире, можно быть уверенными, что они сделают всё от них зависящее, чтобы доказать, что их пребывание на турнире не стало случайным, и они этого заслужили своими победами на предыдущих отборочных этапах этих престижных соревнований. Уже известно, что 21 февраля нашим девушкам предстоит игра с традиционно сильной командой Челябинска, а 22 февраля с не менее сильной командой из города Карталы, где традиции школьного баскетбола  всегда были объектом особого внимания. Об этом свидетельствует, тот факт, что команды юношей из города Карталы дважды становилась победителем регионального этапа «КЭС-Баскет» и представляли Челябинскую область в финале УрФО.

В ходе подготовки к этой поездке администрацией школы, педагогами, родителями, была проделана большая организационно-подготовительная работа. Ну что ж, остаётся надеяться и верить, что у наших девочек всё получится. Будем за них держать кулачки. К этим соревнованиям команду готовили учителя физической культуры Абашев Максим Юрьевич и Плюхина Екатерина Олеговна.

Мы желаем нашей команде девушек достойно выступить на этих соревнованиях!   

Гессель Т.Т., старший методист  МКУ ЦОДОУ.