Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Достойный дебют наших девушек в финале Регионального этапа «КЭС-Баскет»!

25 февраля 2019, 10:41:51

24 февраля, наша команда девушек школы №121 вернулась из Магнитогорска, где участвовала в финале регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Сильнейшие школьные команды муниципальных образований Челябинской области прошли через горнило зонального отбора и завоевали право побороться в этих престижных соревнованиях. Дойдя до финала, в борьбе за 3 место, наши девушки, уступив команде СОШ №5 города Сатка, заняли почётное четвёртое место. Достойный дебют для команды, впервые оказавшейся в эпицентре спортивных баталий такого масштаба, каким стал для неё финал регионального этапа. Девушки показали себя с наилучшей стороны, проявив завидную волю в борьбе с соперницами в каждой игре, продемонстрировав бойцовские качества. Посудите сами, две наши девушки: Ванчинова Валентина и Ананьева Анастасия вошли в десятку лучших бомбардиров турнира. Молодцы! О всех перипетиях спортивных событий на турнире в Магнитогорске, можно ознакомиться на сайте (https://kes-basket.ru/polozhenie-komand), где отражена подробнейшая статистика всех игр в протоколах, графических изображениях, фотоотчётах по каждой игре, по игре и результативности каждого игрока и так далее и тому подобное.

Отрадно отметить, что по итогам турнира, наша команда, как впрочем и все другие, награждены комплектом профессиональной спортивной формы и фирменными мячами с символикой «КЭС-Баскет». И конечно же нельзя не отметить заботу организаторов турнира, любезно предоставивших всем его участникам бесплатные билеты на игру по хоккею КХЛ между командами «Металлург» (Магнитогорск) и «АК Барс» (Казань), от которой наши юные баскетболистки получили истинное наслаждение и урок настоящей профессиональной спортивной борьбы.

Но расслабляться нашим девушкам не приходится, уже завтра – 26 февраля, они отправляются в город Кыштым, куда получили вызов министерства образования и спорта Челябинской области, для участия в зональном турнире по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига» среди 9-11 классов общеобразовательных организаций, в рамках другого общероссийского проекта «Баскетбол в школу» под патронажем ОАО «РЖД» (Российские железные дороги). Будем ждать добрых вестей, надеяться и верить в наших девушек. Желаем им и их учителям физической культуры, которые готовят их к этим соревнованиям: Абашеву Максиму Юрьевичу и Плюхиной Екатерине Олеговне, успешного выступления на этих соревнованиях!  

Гессель Т.Т., старший методист  МКУ ЦОДОУ.