Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Представляем специальный выпуск газеты «Rosatom’s COOL», посвящённый шестому сезону «Школы Проектов».

12 апреля 2019, 08:03:00

Весна – насыщенное время года в календаре «Школы Росатома». Уже традиционно весеннюю череду мероприятий для талантливых детей открывает системное мероприятие «Школа Проектов», которое ежегодно собирает сотни талантливых детей в г.Железногорске. И мы рады представить спецвыпуск, посвящённый этому событию.

Из года в год формат образовательного события остаётся неизменным: на заочном этапе дети самостоятельно или объединившись в группы по двое, советуясь с руководителем и наставником, пишут собственный проект и отрабатывают навыки работы с грантовыми проектами. Затем авторы проектов, набравшие определенное количество баллов, проходят в финальный этап и собираются в Железногорске на очную защиту.

«Школа Проектов» отметила в прошлом году свой пятилетний юбилей и теперь набирает обороты и стремительно движется к своему 10-летию. За столько лет существования это мероприятие стало частью жизни многих людей и повлияло на них. Здесь у каждого участника найдётся своя уникальная история, связанная со «Школой Проектов», — две из них мы решили рассказать на страницах этого спецвыпуска. Также в нём вы найдёте комментарии участников и волонтёров о том, как прошёл и чем запомнился шестой сезон, прочтёте интервью с муниципальным координатором проекта «Школа Росатома» в Железногорске и узнаете об очень интересном проекте нашего журналиста Ирины Дмитриевой. И начать, по нашей традиции, предлагаю с 10 фактов о VI сезоне «Школы Проектов», которые вы найдете в спецвыпуске.


Специальный выпуск газеты «Rosatom’s COOL».

Познакомиться с другими выпусками газеты можно .


Максим Артемьев, г.Заречный Свердловской области,

корреспондент газеты «Rosatom’s COOL».