Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Представляем специальный выпуск газеты «Rosatom’s COOL», посвящённый Театральному фестивалю «Те-Арт Олимп Росатома».

29 апреля 2019, 08:18:00

В 2019 году атомному ледокольному флоту России исполняется 60 лет. Физики, безусловно, широко отмечают это событие. Но какое отношение оно имеет к лирикам? Самое прямое!

Именно этой дате был посвящён Театральный фестиваль-конкурс «Те-Арт Олимп Росатома» – системное мероприятие проекта «Школа Росатома». С 21 февраля по 5 марта 2019 года в 19 городах-участниках проекта «Школа Росатома» прошли муниципальные этапы Фестиваля – арт-вечера с показами подготовленных спектаклей. Победителями стали 25 команд, и только десять из них стали финалистами «Те-Арт Олимпа».

По традиции, юных актёров вновь радушно принимал г.Новоуральск. Программа, как всегда, была очень насыщенной: театральные вечера с показом спектаклей театральных коллективов, ставших финалистами; обсуждения спектаклей с профессиональными режиссёрами и актёрами; экспромт-конкурсы театральных этюдов и зарисовок; мастер-классы по театральному мастерству; работа с режиссёром по постановке сцен для общего спектакля.

Мы, журналисты из Новоуральска, постарались не упустить ни одной детали этого грандиозного события.

Дорогие читатели, представляем наш спецвыпуск с места событий. Вас ждёт традиционный Дневник фестиваля, мнение о финале театрального события самих участников и зрителей, интервью.


Специальный выпуск газеты «Rosatom’s COOL».


Александра Курило, г.Новоуральск

корреспондент газеты «Rosatom’s COOL».