Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Итоги вебинара «Концепция функционирования школьных информационно-библиотечных центров в Челябинской области»

20 августа 2019, 14:11:21

5 августа 2019 г. проведён вебинар на тему «Концепция функционирования школьных информационно-библиотечных центров в Челябинской области».

Участники вебинара: специалисты муниципальных методических служб, руководители общеобразовательных организаций, педагогические и библиотечные работники.

Вебинар провели проректор по научной и организационно-методической работе, к.п.н., доцент А.Г. Обоскалов и заведующий региональным информационно-методическим центром, к.п.н. Е.В. Качева в рамках субсидии на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в рамках государственной программы «Развитие образования».

Ведущие вебинара представили проект Концепции функционирования школьных информационно-библиотечных центров в Челябинской области. А.Г. Обоскалов познакомил слушателей с целями и задачами Концепции, а также – с комплексом условий, определяющим статус информационно-библиотечного центра на муниципальном и институциональном уровнях. Е.В. Качева представила содержательные модели функционирования муниципального и школьного информационно-библиотечных центров, акцентировав внимание на порядок определения статуса центров и показатели сформированности условий, соответствующих их статусу. Спикеры представили также ожидаемые результаты Концепции.

В работе вебинара приняли участие все территории Челябинской области.